ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Сон после физических нагрузок

Сон особенно важен для тех, кто занимается видами спорта, требующими большой выносливости, такими как, например, бег на длинные дистанции, велосипедный спорт, катание на лыжах по пересеченной местности, поскольку он влияет на уровень гормона роста в организме.

Хотите знать, насколько важн сон для занятий спортом?

Чтобы зарядиться энергией…

Сон особенно важен для тех, кто занимается видами спорта, требующими большой выносливости, такими как, например, бег на длинные дистанции, велосипедный спорт, катание на лыжах по пересеченной местности, поскольку он влияет на уровень гормона роста в организме.

Гормон роста вырабатывается гипофизом во время сна и регулирует концентрацию глюкозы в крови.

 Глюкоза, откладывающаяся в мышцах и печени в виде гликогена, является основным источником энергии во время занятий спортом, при которых физические нагрузки продолжаются более 10 минут.

Поэтому сон играет ключевую роль при восполнении запасов энергии перед следующей тренировкой.

… и помочь Вашим мышцам восстановиться после упражнений

Гормон роста также восстанавливает мышцы, что необходимо, если Вы хотите оптимальным образом подготовится к упражнениям. Во время физической активности не только тратятся энергетические запасы и повреждаются мышцы, но и возрастает нагрузка на нервную систему.

Подготовьте свою спальню для спокойного сна

Поскольку основное количество гормона роста выделяется во время третьей и четвертой стадий сна, за которыми следует знаменитая фаза быстрого сна, мы должны позаботиться о том, чтобы сон был спокойным и ничем не нарушался.

Один из способов заключается в создании правильной атмосферы. Более низкая температура и темнота в комнате очень важны для качественного сна: темнота стимулирует выработку мелатонина, гормона, который обладает успокаивающим эффектом и открывает дорогу глубокому и здоровому сну.

Удобный матрас

Чтобы ничто не нарушало Ваш сон, Вам также потребуется удобный матрас, не содержащий аллергенов, потому что кашель и зуд могут Вас разбудить.

Чтобы каждую ночь не ворочаться в постели, у Вас должен быть удобный матрас, который обеспечивает циркуляцию воздуха, позволяет энергии равномерно распределяться и создает комфорт.На хорошем матрасе Вы сможете принять правильную позу для сна.

Это снимет  боли и неприятные ощущения в мышцах, нижней части спины и шее.

Пилатес и йога перед сном

Во время сна Ваше тело отдыхает. Сердцебиение и дыхание замедляются, мышцы расслабляются. Поэтому интенсивная физическая нагрузка не рекомендуется непосредственно перед сном и сразу после пробуждения. Перед тем как идти спать, Вам надо успокоиться и снять напряжение. Для этого идеально подходят релаксационные упражнения, не требующие больших физических усилий, например, некоторые упражнения из Пилатес и йоги.

Больше – лучше!

Последние исследования показывают, что в среднем человеку нужно спать 8 часов, чтобы обеспечить нормальную работу физических и умственных функций.

Когда речь идет о спорте, то атлетам следует спать как можно дольше.Согласно результатам исследований, проведенных Станфордской клиникой сна, когда спортсмены высшего класса спят по десять часов, они достигают большего успеха и эффективности на тренировках и соревнованиях, чем когда спят по восемь часов.

Стараясь определить наиболее оптимальную для себя продолжительность сна, прислушивайтесь к своему организму.Каждый из нас знает, сколько ему надо спать, чтобы нормально функционировать и хорошо себя чувствовать.