ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Самые интересные и необычные факты о сне

Вы когда-нибудь задумывались, какие сны видят слепые люди? Хотите узнать, каким животным достаточно всего два часа сна в сутки? Сколько можно прожить без сна? И что поза сна может рассказать о человеке?

Вы когда-нибудь задумывались, какие сны вилят слепые люди? Хотите узнать, каким животным достаточно всего два часа сна в сутки? Сколько можно прожить без сна? И что поза сна может рассказать о человеке?

Мы подготовили для вас самые интересные и необычные факты о сне!

Какие сны видят слепые люди?

Их сны ни чем не отличаются от тех, которые видят зрячие люди. Люди, слепые с рождения, видят очень живые сны, они слышат звуки и испытывают эмоции, но не видят картинки.

Сколько сна достаточно человеку?

Количество необходимого для человека сна меняется со временем. Младенцам и детям до 3 лет нужно не меньше 16 часов сна в сутки, а после 3 лет достаточно 10 часов. До 18 лет человеку нужно спать около 10 часов. Взрослому человеку достаточно 8 часов сна, а после 65 лет эта цифра сократится к 6 часам.

Что снится мужчинам и женщинам?

Удивительно, но 70% мужчин видят сны о других мужчинах, в то время, как женщины одинаково часто видят сны о мужчинах и о женщинах. А мы-то думали, что мужчины видят сны только о сексе!

Кто те люди, которых мы видим во снах?

Во сне мы видим только тех людей, в которыми когда-либо встречались. Во сне вы не видите абсолютно незнакомых людей – это друзья, знакомые или люди, с которыми вы просто встретились взглядом на улице, но не помните.

Мы видим цветные или черно-белые сны?

Около 12% людей видят черно-белые сны, но большинство все же посещают цветные сновидения. Интересно, что некоторые люди сначала видели черно-белые сны, а с годами «перешли» на цветные. Некоторые исследования утверждают, что это связано с переходом телевидения от черно-белой картинки на цветную.

Видеть сны – это нормально?

Не волнуйтесь, видеть сны – это нормально и не важно, какие сны вы видите. Хуже, когда вы не видите сны – это говорит о расстройствах личности.

Что поза сна говорит о человеке?

Если вы спите в позе эмбриона – вам повезло, вы в хорошей компании, ведь более 41% людей спят в этой позе. Эта поза говорит о том, что у вас большое сердце, но вы боитесь перемен и вам сложно открыться людям. Если вы спите на правом боку, то относитесь к 15% общительных людей.

Если вы спите на боку и слегка наклоняетесь назад,  то вы относитесь к 13% очень открытых, но подозрительных людей. Люди, спящие на спине склонны к уединению, а те, кто спит на животе – обращают внимание на детали. Если вы спите, раскинувшись на всю кровать – вы невнимательный слушатель и очень любите поспать!

Ты будешь со мной спать?

Исследования показали, что большинство женатых пар спят на разных кроватях. Не удивительно, что уровень рождаемости падает так быстро.

Почему мы не всегда помним свои сны?

Вы только изредка помните свои сны? На самом деле, это нормально – в первые 5 минут пробуждения мы забываем 50% снов, 90% снов забываются навсегда.