ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Может ли плохой сон разрушить отношения?

На протяжении дня вы с любимыми лучшие друзья, но практически враги когда наступает ночь из-за проблем с сном? Нарушения сна и несовместимые привычки могут превратить влюбленную пару в экс-пару! Так что стоит подумать, как наладить свой сон и сохранить отношения.

Решение может оказаться очень простым!

Следующая история вам знакома? Утром вы хотите завернуться в одеяло и прижаться к своему любимому …но он ночная птица и среди ночи смотрит телевизор, квартира сияет, как новогодняя елка до 3 часов ночи…

Потом он наконец-то засыпает, но постоянно ворочается, бормочит, храпит и, возможно, скидывает с себя одеяло или стаскивает его с вас.

И когда наступает утро и солнце пробивается сквозь шторы, вы снова отправляетесь на работу невыспанная.

Эта история – пример несовместимости сна. Но не волнуйтесь, 3 из 4 взрослых регулярно просыпаются ночью, а почти половина женщин в возрасте от 18 до 64 лет  несколько ночей в неделю плохо спят.

Кто виноват? Не только храп…

Специалисты согласны с тем, что храп – один из нарушителей сна. Но это не единственная причина. На ваш сон влияет ряд факторов::

  • Разная температура тела, из-за чего одни потеют, а другие мерзнут
  • Разные предпочтения к жесткости матраса
  • Очень тонкое или очень толстое одеяло
  • Время сна
  • Открытые или закрытые окна
  • Температура в спальне

Конечно, в самом начале отношений вы не замечает таких мелочей, но со временем, когда розовые очки упадут с ваших глаз, эти факторы могут значительно укоротить ваш сон.

Несовместимость во времени сна с годами только увеличивается

Когда пара молодая и по уши влюблена, намного легче смириться с привычками сна своего партнера. Но с годами пара решает спать отдельно из-за храпа и частых походов в туалет…кроме того, с годами мы становимся более чувствительными и нам становится труднее смириться с привычками своего партнера.

Когда ситуация становится невыносимой…

…пора спросить себя, что вызывает нарушения сна. Может быть, семейные проблемы нарушают ваш сон? Не уверены? Проблема может крыться в вас обоих: на что вы готовы, чтобы улучшить свой сон?

Стратегия №1: Спите раздельно

Огромное количество пар признают, что совместный сон становится невыносимым. Согласно исследованиям более 23% американских пар спят раздельно, в Британии эти цифры не меньше.

Поэтому архитекторы начали добавлять две основные спальни в проекты домов. Проведенные исследования показали, что к 2015 году в половине новых домов будет по две основные спальни.

С другой стороны, многие пары предпочитают утренние и вечерние ласки и поэтому, игнорируют храп и прочие проблемы сна.

Стратегия №2: Избавится от храпа

Храп – это весьма неприятное нарушения сна, которое просто сводит своего «слушателя» с ума. Но мало кто знает, что храп может быть симптомом опасного синдрома апноэ – внезапной остановки дыхания во сне. Синдром апноэ увеличивает риск повышения давления, сердечного приступа и инсульта мозга.

Как избавится от храпа в вашей спальне?

  • Для начала, мы советуем вам приучить храпуна к подушке против храпа
  • Приучите своего партнера спать на боку (к пижаме пришейте карман, в который зашейте теннисный мячик. Как только ваша вторая половинказахочет улечься на спину, мячик будет его/ее будить )
  • Причиной храпа может стать лишний вес, поэтому избавится от него будет не лишним
  • Если же ничего не помогает, лучше обратиться к доктору

Стратегия №3: Каждому по матрасу

Делить один матрас на двоих может быть романтично, но это может стать настоящим ночным кошмаром для людей с разными потребностями сна.

Мы предлагаем вам купить матрасы согласно вашим индивидуальным предпочтениям. Спать на жестком матрасе может быть комфортно только одному из вас, а второй будет страдать по ночам. В то время, как немного пены с памятью могут значительно улучшить ситуацию.

Стратегия №4: Каждому свое одеяло

С одеялами та же история, что и с матрасами: если у каждого свое одеяло, то среди ночи вы не окажетесь без него. Так же вы можете предпочитать разные одеяла: кто-то потолще, кто-то потоньше.

Стратегия №5: Компромисс

Конечно, это самый универсальный рецепт. Семейная жизнь – это сплошной компромисс, так почему не применить то же к сну? Стоит лишь поговорить и найти решение, которое устроит обоих.