ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Как предотвратить аллергию?

Все мы знаем про аллергию на пыль. Вдобавок ко многим респираторным заболеваниям, могут возникнуть и другие проблемы, такие как вторичные заболевания, расстройства и прочие симптомы (головная боль, плохой сон, усталость, отсутствие хорошей концентрации внимания и т. д.)

Большинство аллергий обусловлены появлением пыльцы, а аллергены, которые присутствуют в нашем доме, могут даже усугубить ситуацию.

Все мы знаем про аллергию на пыль. Вдобавок ко многим респираторным заболеваниям, могут возникнуть и другие проблемы, такие как вторичные заболевания, расстройства и прочие симптомы (головная боль, плохой сон, усталость, отсутствие хорошей концентрации внимания и т. д.)

Респираторными заболеваниями страдают 12 миллионов людей

Согласно последним подсчётам, во всем мире около 12 миллионов людей страдают от респираторных заболеваний, включая астму. Такие люди, как правило, трудно засыпают, а их сон очень неглубокий.

Кашель, проблемы с дыханием и нарушение сна на протяжении всей ночи могут усугубиться, особенно если вы спите на старой кровати, наполненной пылью, пыльными клещами и пропитанной потом.

Эксперты утверждают, что вы можете значительным образом сократить количество клещей домашней пыли, если приобретете новую кровать. Исследования, которые базируются на изучении аллергенов, связанных с клещами домашней пыли, показали, что аллергены присутствуют в 68% матрасов от общего количества изучаемых кроватей (3500).

Существуют доказательства того, что повышенная чувствительность к аллергенам пыли является доминантным фактором в развитии астмы. Аллергены домашней пыли создают в слизистой оболочке респираторных органов микроскопические поры, что позволяет другим аллергенам (животным, растительным и т. д.) легко проникать в дыхательные пути. Это только ухудшает клиническую картину пациента. 

Пылевые клещи – крошечные, но опасные

Клещи домашней пыли являются микроорганизмами, похожими на маленьких пауков (от 0,2 мм до 0,3 мм). Аллергию, которую вызывают эти клещи, обусловливают ферменты в их экскрементах. Они живут в матрасах, подушках и в одеялах (80% клещевых аллергенов домашней пыли находится в пыли в середине матраса). Они также живут в коврах, креслах или другой фабричной мебели.

Они питаются элементами омертвевших тканей кожи и быстро размножаются при температуре 22-26 ⁰C при относительной влажности воздуха 50%. Аллергены их экскрементов находятся в домашней пыли и могут оставаться в большой концентрации до конца зимы.

Аллергия на клещей домашней пыли может проявлять себя как астма, риниты или экзема. При этом наблюдается временная сыпь, обычно когда вы встаете утром с постели. Симптомы могут проявляться на протяжении всего года, но наиболее остро они ощущаются осенью или зимой во время влажной погоды.

Купите новый матрас

Мы проводим почти одну треть нашей жизни в кровати (сон, отдых и т.п.), поэтому очень важно менять старые пыльные матрасы на новые. Знаете ли вы, что за 7 лет вес вашего матраса может удвоиться из-за большого количества в нем пота, клещей домашней пыли и других частиц пыли?

Эксперты рекомендуют менять матрас каждые 5-7 лет!

Ваш лучший выбор — это матрас, сделанный из натуральных материалов с защитным слоем, который предотвращает размножение пылевых клещей. Также очень хорошим преимуществом является пена с эффектом памяти, поскольку в ней пылевые клещи размножаться не могут. Конечно же, правила гигиены должны быть неотъемлемой частью вашей жизни и не забывайте проветривать спальню. Поэтому, если у вас есть предрасположение к аллергии или же вы  просто не желаете делить свою постель с миллионами крошечных существ, теперь самое время поменять свой матрас на новый, наивысшего качества.

Как избавиться от пылевых клещей?

  • проветривайте свою кровать каждый день
  • выбирайте пуховое одеяло или перину, чтобы их можно было перестирать
  • проветривайте свой дом хотя бы дважды в день и поддерживайте тепло в комнатах вашего дома
  • уберите ковры, мебель с мягкой обивкой, тяжелые шторы, коврики и другие элементы интерьера, в которых может накапливаться большое количество пыли
  • во время уборки пылесосом или влажной уборки, старайтесь чтобы пыль не поднималась в воздух
  • регулярно проветривайте и меняйте постельное белье