ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

8 секретов успешной карьеры

Мы все хотим быть компетентными, успешными, богатыми, влиятельными и уважаемыми людьми. Однако простая истина заключается в том, что в карьере почти всегда приходится начинать с самых низов и преодолевать трудности на пути к вершине. Верно также и то, что одни люди гораздо более успешны в выбранной сфере деятельности, чем другие – как они это делают? Вот некоторые отличные советы, которые помогут вам сделать такую карьеру, о которой вы всегда мечтали.

Мы все хотим быть компетентными, успешными, богатыми, влиятельными и уважаемыми людьми. Однако простая истина заключается в том, что в карьере почти всегда приходится начинать с самых низов и преодолевать трудности на пути к вершине. Верно также и то, что одни люди гораздо более успешны в выбранной сфере деятельности, чем другие – как они это делают? Вот некоторые отличные советы, которые помогут вам сделать такую карьеру, о которой вы всегда мечтали.

1. Взращивайте свой ​​творческий потенциал

Творчество – настоящий секрет карьерного успеха. И приятная новость в том, что все мы им обладаем, нужно лишь внимательно заботиться о собственном творчестве, если вы хотите с его помощью улучшить свою жизнь. Конечно, некоторые люди от природы более креативны, чем другие. Но верно также и то, что творчество можно развивать и совершенствовать. Старайтесь понять все, с чем сталкиваетесь в жизни, будьте любопытны, не бойтесь делать попытки и всегда ищите новые возможности. Творчество – вот ваш билет к замечательной карьере!

2. Думайте собственной головой

Хорошо быть послушным и уступчивым на работе, но только до определенной степени. Если вы превысите разумный предел, слушаясь кого-то, вы точно не получите столько уважения, сколько хотели бы. К тому же так вы можете подвергнуть свою карьеру серьезному риску. Всегда думайте собственной головой, но действуйте только тогда, когда это действительно необходимо. Для этого требуется изрядное количество практики и опыта, но у вас есть время, не правда ли?

3. Привязывайтесь к людям, а не к компаниям

Многие люди на долгие годы застревают на опостылевшей должности просто потому, что не имеют мужества уйти и попробовать что-то еще. Быть лояльным к своей компании, конечно, полезно, но слепо следовать за ней, к чему бы это ни привело – совсем другое дело. Если вы хотите привязаться к чему-то на вашей работе, привязывайтесь к компетентным людям, а не к самой компании. Таким образом, вы оставите себе возможность для роста, если представится случай.

4. Достигайте совершенства

Казалось бы, это очевидно, но многие люди в процессе своей трудовой жизни часто забывают простую истину – для того, чтобы добиться успеха, вы должны быть отличным работником! Совершенство на работе может быть достигнуто разными способами, но вам наверняка следует упорно трудиться, постоянно совершенствовать свои навыки и проявлять подлинную заинтересованность в том, что связано с вашей работой. Время от времени будет трудно, но поверьте, в конечном итоге оно того стоит!

5. Будьте вежливы

Хотя мы иногда слышим истории о том, как очень неприятные и «тяжёлые» люди добиваются высот в бизнесе, по-прежнему верно то, что ваши шансы добраться до вершины сильно повышаются, если вы вежливы с людьми. Хорошие отношения с коллегами, деловыми партнерами, подчиненными и руководителями являются ключом к успешной карьере, так что внимательно следите за тем, как вы относитесь к окружающим.

6. Рискуйте

Прежде чем сделать что-нибудь сумасшедшее, обратите внимание, что речь идет о ситуациях оправданного риска. Это означает, что вам нужно сначала собрать всю важную информацию, затем тщательно взвесить все возможные последствия своих решений – и только после этого вы можете рискнуть и надеяться на лучшее.

7. Принимайте вызовы

Проблемы являются частью жизни каждого человека, особенно если он стремится сделать успешную карьеру. Чем раньше вы научитесь принимать вызовы, которые может предложить ваша работа, тем лучше вы будете справляться с повседневными обязанностями. Если вы также научитесь сохранять спокойствие и позитив каждый раз, когда возникает проблема, вы получите больше уважения от своих коллег. А это очень хорошо, особенно если вы стремитесь к быстрому прогрессу.

8. Находите время, чтобы расслабиться

Хотя нет никаких сомнений в том, что вам придется много работать, чтобы построить карьеру, вы всегда должны находить время немного расслабиться, избавиться от лишнего напряжения. Все успешные люди так делают – для чего же им, по-вашему, все эти потрясающие спортивные автомобили, яхты, большие дома с бассейнами и частные теннисные корты? Начните с малого, подумайте о том, как улучшить свой сон – ведь вы, конечно, совсем не случайно оказались на сайте компании Dormeo!