ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

4 наполнителя для подушек: «за» и «против»

Пожалуй, мы не часто задумываемся о том, почему та или иная подушка для нас комфортна. Но подушку рекомендуется менять так же часто, как зубную щетку. И каждый раз хочется, чтобы новая подушка была лучше, чем предыдущая. А это во многом определяется качеством наполнителя. Каким бывает содержимое подушки? В чем «плюсы» и «минусы» разных вариантов?

Пожалуй, мы не часто задумываемся о том, почему та или иная подушка для нас комфортна. Но подушку рекомендуется менять так же часто, как зубную щетку. И каждый раз хочется, чтобы новая подушка была лучше, чем предыдущая. А это во многом определяется качеством наполнителя. Каким бывает содержимое подушки? В чем «плюсы» и «минусы» разных вариантов?

Натуральный пух

Преимущества: Пух и перья – это природный материал, который не нуждается в представлении. Такие подушки издавна славятся легкостью, мягкостью и превосходными тепловыми свойствами, т.е. способностью создавать уют в вашей спальне. Но есть и обратная сторона…

Недостатки: Роскошный мягкий наполнитель, как известно, со временем сбивается, превращаясь в плоский блин. К тому же перья впитывают влагу и неприятный запах, собирают пыль, часто становясь провокатором аллергии. Ну а гигиена перьевых подушек доставляет куда больше хлопот, чем уход за изделиями с синтетической «начинкой»: подушку распарывают, наполнитель стирают или просто продувают от пыли, затем сушат, следя, чтобы пух не разлетался по округе, и зашивают в новый наперник. Слишком сложно? К счастью, есть другие варианты.

Микроволокно Wellsleep и Wellsleep Advanced

Преимущества: Превосходная замена гусиному пуху! От обычного Wellsleep вариант Advanced («улучшенный») отличается особой крестовидной структурой с маленькими воздушными кармашками между волокнами – они повышают объём и упругость, не давая наполнителю сбиваться в комки. Но в главном они похожи: мягкость, лёгкость, гипоаллергенность, «дышащие» и терморегуляционные свойства, неприхотливость в уходе, негостеприимность по отношению к пылевым клещам, приятные тактильные ощущения. Подушка с микрофиброй не разводит сырости, а значит, можно не волноваться по поводу запаха. В отличие от пуховых и перьевых, такие подушки не приходится распарывать – можно стирать целиком.

Недостатки: Они конечно, тоже есть. Из похожего на пух волокна трудно изготовить подушку анатомической формы – с этой целью применяется 2 камеры разного объема или другие решения, например…

ПУ пена Ecocell

Преимущества: Упругие свойства этого материала должны понравиться тем, кто любит ощущать под головой надежную опору. От обычного поролона Экоцел (особенно в сочетании со специальной антибактериальной обработкой) отличается тем, что не собирает пыль, не создает эффекта «парилки», равномерно распределяет вес и отлично держит форму даже при длительном интенсивном использовании.

Недостатки: Большая жесткость по сравнению с пушистым наполнителем Велслип. Для дополнительной мягкости, циркуляции воздуха и массажных ощущений из пены Экоцел изготавливают пружины Окстаспринг®, которые выпускаются исключительно для Дормео. А ещё поверхность может делаться рельефной – такое решение используется в подушке Дормео Сильвер-ион Контур.

Вязкоэластичная Пена с памятью

Преимущества: Инновационный материал с пористой структурой, разработанный для NASA, но быстро завоевавший популярность в быту. Он размягчается под действием температуры вашего тела – можно сказать, «плавится», принимая любую нужную форму. А когда вы встаете, и вес головы перестает давить на подушку, изделие вновь возвращается в исходное состояние. В некоторых подушках Dormeo пена с памятью применяется в измельченном виде – это придает изделию особую мягкость и способствует дополнительному охлаждению.

Недостатки: Иногда пользователи отмечают специфический запах от новых подушек, который, впрочем, полностью исчезает через несколько дней в проветриваемой спальне. Так что главным недостатком пены с памятью является непривычность ощущений, смущающая поначалу. Но к хорошему, как известно, привыкаешь быстро!

При таком изобилии просто обидно было бы продолжать спать на старой подушке, только и умеющей, что собирать пыль и капризничать. Выбирайте актуальные современные изделия – с ними ваш отдых может стать намного эффективнее!