ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Устройте себе сон, как на облаках

Облака напоминают нам о снах и невесомости; нам кажется, что они должны быть очень удобной и мягкой кроватью, на которой мы могли бы спать всю ночь напролет и видеть сны.

Мы часто рисуем облака на стенах детской комнаты, потому что они ассоциируются у нас с ощущением мягкости и нежности. Облака напоминают нам о снах и невесомости; нам кажется, что они должны быть очень удобной и мягкой кроватью, на которой мы могли бы спать всю ночь напролет и видеть сны.

Легко представить себя засыпающим на мягком, пушистом облаке, которое окутывает Вас, сохраняет тепло и идеально облегает контуры тела.

Те качества, которые ассоциируются с облаками, также свойственны материалу, которым наполнены лучшие матрасы - вязко-упругой пене с эффектом памяти, выдающиеся характеристики которой выгодно отличают ее от других используемых в матрасах видов пены.

Этот материал произвел революцию сна. С 1990-ых годов, когда пена с эффектом памяти стала впервые использоваться в коммерческих целях, огромное число людей стало спать намного лучше, чем прежде.

Ощущение невесомости

Мы все стремимся к комфортному и здоровому сну, но на выбор кровати нашей мечты зачастую влияет стоимость матраса, которая может быть достаточно высокой.

Это особенно касается водяных кроватей, которые считаются идеальной спальной поверхностью, так как обеспечивают ощущение невесомости. Но водяные кровати больше не являются единственным типом матраса, который идеально приспосабливается к форме тела.

Наука сделала шаг вперед. Ученые НАСА разработали уникальный материал под названием "пена с эффектом памяти", который снимает напряжение, не создавая при этом противодавления. Изначально эта пена использовалась астронавтами для снижения давления во время взлета.

Но только в 1990-ых годах пену с эффектом памяти стали использовать производители матрасов - и ее ожидал мгновенный успех. В отличие от обычной пены, ячейки вязко-упругой пены с эффектом памяти полностью сжимаются, если на нее надавить, а когда давление исчезает, то пена постепенно восстанавливает свою первоначальную форму. И так каждый раз.

Пена с эффектом памяти чувствительна к температуре - она более жесткая при низкой температуре и более мягкая (боле гибкая) при высокой температуре. Это обеспечивает ощущение погружения в пену и чувство невесомости. Когда Вы ложитесь, пена адаптируется к температуре тела, смягчается и идеально облегает Вашу фигуру.

Открытая структура ячеек пены позволяет воздуху циркулировать, равномерно распределяя температуру Вашего тела и вентилируя матрас.

Вы будете спать, не чувствуя боли, и перестанете ворочаться в кровати!

Пена с эффектом памяти имеет отличные терапевтические свойства; благодаря гибкости она не оказывает дополнительного давления на больные части тела, что является идеальным решением для людей, страдающих от болей в мышцах, шее, спине, бедрах, плечах, суставах и т.д.

При этом улучшается кровообращение, поскольку на капилляры не оказывается давления, которое могло бы мешать циркуляции крови и прочих телесных жидкостей. Благодаря снижению давления на тело пена с эффектом памяти является эффективным и относительно недорогим средством предотвращения пролежней.

Спать на пене с эффектом памяти рекомендуется беременным женщинам, а также всем остальным в профилактических целях. Мы все должны стремиться к улучшению качества сна. Если эта пена заставляет нас чувствовать себя невероятно комфортно и дает нам ощущение невесомости, то тем лучше.

Сколько стоит здоровый сон?

На этот вопрос каждый отвечает сам, но факты говорят о том, что многие люди спят на потрепанных кроватях, древних матрасах с пружинами и диван-кроватях, которые не приносят никакой пользы их телу и не создают предпосылок для успешного и активного дня.

Пена с эффектом памяти обычно сочетается с другими материалами. Следует учитывать, что чем больше пены с эффектом памяти содержится в матрасе, тем выше комфорт. Более доступный вариант - наматрасник из пены с эффектом памяти. Он поможет улучшить практически любой матрас, за исключением слишком мягкого матраса, который не обеспечивает достаточной поддержки для тела.

В завершение Вы также можете приобрести подушку из пены с эффектом памяти. Изделия из из пены с эффектом памяти обеспечат поддержку для Вашего тела в тех местах, где это наиболее необходимо, чтобы Ваш сон был здоровым, а тело находилось в естественном положении.