ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Ткани должны дышать

Насколько сильно влияют на наш сон используемые при производстве матраса материалы? Какие материалы наиболее приятны телу? Насколько важен выбор материалов, которые соприкасаются с нашей кожей - простыней, одеял и наволочек? 

Насколько сильно влияют на наш сон используемые при производстве матраса материалы? Какие материалы наиболее приятны телу? Насколько важен выбор материалов, которые соприкасаются с нашей кожей - простыней, одеял и наволочек?

Лучший состав матраса

Тщательно подобранное и продуманное сочетание используемых в матрасе материалов является решающим фактором, влияющим на качество сна. Сегодня на рынке существует множество современных, безопасных для здоровья человека и для окружающей среды материалов и высококачественных тканей.

Правильно выбранный матрас, изготовленный из повторяющей контуры тела пены или латекса и обеспечивающий наилучшую поддержку для спины и бедер, может успокоить боль, вызванную неправильной поддержкой нижней части спины и суставов.

Проблемы с кровообращением и боль в плечах, бедрах или коленях можно облегчить при помощи матраса из высокоэластичной пены с эффектом памяти, который идеально приспосабливается к каждой части тела и не вызывает противодавления.

Это помогает устранить проблему онемевших конечностей и пролежней, а также дает ощущение невесомости.

Правильный выбор материалов

Одной только правильной сердцевины матраса недостаточно для качественного сна; важно также, чтобы сердцевина была обернута в подходящий материал.

Мы проводим на матрасе примерно треть своей жизни, поэтому очень важно, чтобы он всегда оставался чистым и удобным. Покрывающие матрас ткани должны быть долговечными, безопасными для здоровья, антибактериальными и "дышащими".

Они должны предотвращать распространение опасных организмов и вредных для здоровья факторов (влажности, неприятных запахов и статического электричества, вызывающего скопление частичек пыли), предотвращать излишнее потоотделение и т.д.

Страдающие от аллергии люди должны обращать особое внимание на выбор материалов и отдавать предпочтение антистатическому и антибактериальному волокну, например, углеродному или серебряному.

Серебряное волокно предотвращает появление неприятных запахов, а углеродное волокно отличается особой прочностью и легкостью. Если вы сильно потеете во время сна, то Вам следует выбирать пористый материал, который хорошо проводит тепло и влагу.

Целлюлозное волокно является экологичным, приятным для тела, чрезвычайно мягким и отлично проводит тепло и влагу.

Натуральные волокна

Самые подходящие материалы не только соответствуют строжайшим экологическим и санитарным нормам, но и обладают дополнительными свойствами, обеспечивающими комфортный и спокойный сон.

Натуральные бамбуковые и соевые волокна чрезвычайно мягкие - намного мягче хлопка; они гладкие и шелковистые на ощупь, оказывают антибактериальный эффект и хорошо проводят тепло.

Вы также можете выбрать целлюлозное волокно, ассортимент которого становится все шире и шире - оно экологичное, чрезвычайно мягкое на ощупь и обеспечивает отличную терморегуляцию. Наибольшей популярностью пользуются мягкий шелк и кашемир.

Такие новинки как пористое волокно, которое хорошо проводит влагу и создает чистую и воздушную атмосферу для сна, обещают выпуск еще более качественных изделий, обеспечивающих здоровый сон.

Особое внимание следует обращать на те изделия, которые непосредственно соприкасаются с кожей.

Хотя мы склонны отдавать предпочтение натуральным материалам, но в последнее время искусственные волокна приобретают все большую популярность, поскольку они обладают многими свойствами натуральных материалов, включая мягкость на ощупь, функциональность и удобство.

Хорошенько подумайте перед покупкой

  • Выбор нового матраса - непростое решение, поэтому не спешите, а хорошенько подумайте о покупке.
  • Спросите себя, чего Вы ожидаете от своего матраса.
  • Вас не устраивает старый матрас? Чем именно?
  • Учтите свои привычки, пожелания и проблемы. Как Вы обычно спите - на спине, на боку или на животе? Получает ли Ваше тело необходимую поддержку?
  • Есть ли у Вас проблемы с нижней частью спины или позвоночником? Болят ли у Вас плечи по ночам? Часто ли Вы сталкиваетесь с проблемой онемевших конечностей?
  • Потеете ли Вы и становится ли Вам жарко во время сна?
  • Есть ли у Вас повышенная чувствительность к частичкам пыли, подвержены ли Вы аллергии или страдаете ли от астмы? Ответы на эти вопросы помогут Вам выбрать правильный матрас, который в итоге обеспечит Вам спокойный и качественный сон. Широкий выбор материалов и изделий позволит найти решение для любой проблемы, пожелания или привычки.