ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Сон во время отпуска

Чтобы обеспечить максимально спокойный и расслабленный семейный отдых, необходимо заранее составить план действий на каждый день: запланируйте время для поездок, перекуски, плавания и, конечно, для сна.

Каникулы уже начались! Дети счастливы, поскольку попрощались со школой до осени, но ведь это время отдыха для всех нас.

Чтобы обеспечить максимально спокойный и расслабленный семейный отдых, необходимо заранее составить план действий на каждый день: запланируйте время для поездок, перекуски, плавания и, конечно, для сна.

Специалисты по сну согласны с тем, что лучше всего соблюдать режим сна даже находясь в отпуске. Мы часто пренебрегаем этим правилом, поэтому возвращаемся из отпуска, чувствуя себя еще более уставшими, чем перед отъездом.

Это особенно актуально для родителей гиперактивных детей. Так что, следует ложиться спать в одно и то же время каждый вечер, даже во время отпуска.

Для обеспечения полноценного сна лучше всего выбрать определенное время для отдыха и определить, сколько часов сна Вам требуется. Это отличный способ гарантировать, что Вы и Ваши дети сможете расслабиться и хорошо отдохнуть, чтобы с улыбкой встречать каждый день и быть готовыми к новым приключениям.

Недостаток сна и бессонница во время отпуска могут стать причиной плохого самочувствия, нарушения роста, развития и успеваемости у детей, неспособности к активной деятельности, расстройства поведения, заболеваний, повреждений и прочих проблем со здоровьем.

Вы также должны понимать, что невозможно выспаться про запас, т.е. много спать заранее, чтобы компенсировать последующий недостаток сна. Поэтому следите за тем, чтобы Вы и Ваши близкие хорошо высыпались во время отпуска.

Отправляйтесь в путь хорошо отдохнувшими

Начните путешествие согласно своему плану, но помните о том, что может произойти нечто непредвиденное. Если это произойдет, не сопротивляйтесь - просто смиритесь с обстоятельствами, это наилучший способ сберечь энергию и сохранить улыбку на лице.

Отправляйтесь в путь хорошо отдохнувшими, чтобы отпуск не начинался с ощущения усталости и апатии.

Для обеспечения комфорта во время путешествия возьмите с собой подушки, одеяла, диски с любимой музыкой и т.д.

Комната для сна

Если во время отпуска Вы останавливаетесь в гостиничном номере, апартаментах или арендованной квартире, то постарайтесь выбрать место вдали от источников шума, таких как системы кондиционирования, лифты, внутренние дворики, террасы с играющей по ночам музыкой и т.д.

Чем тише в комнате, тем спокойнее будет Ваш сон. Поэтому лучше приезжать в отель пораньше, а если это невозможно, то постарайтесь предварительно позвонить в отель и заказать подходящий номер. Если Вы останавливаетесь в палатках или в доме на колесах, то следует подыскать для них тихое место.

Практичные наматрасники и дополнительные матрасы

Перед тем как распаковывать чемоданы, проверьте матрасы и подушки. Хотя во многих отелях и апартаментах имеются качественные матрасы, но Вы все же можете на всякий случай взять с собой наматрасник или дополнительный матрас - положите его на кровать или диван, и Вы получите идеальную поверхность для сна.

Имея печальный опыт, многие люди предпочитают брать с собой не только наматрасники, но и собственные подушки, поскольку привыкли на них спать.

Наматрасники очень практичны, их можно скатать в рулон, чтобы не занимать много места в машине. Они одинаково хорошо подходят для использования в доме на колесах, в палатке, на даче, на паруснике и т.д.

Некоторые наматрасники изготовлены из пены с эффектом памяти, которая делает Ваш сон еще более комфортным и спокойным, поскольку идеально приспосабливается к вашему позвоночнику. Если наматрасник имеет хорошее покрытие, то оно также позволит Вашей коже дышать.

Следите за тем, чтобы во время отпуска у Вас всего было достаточно, особенно это касается сна. Ваш отпуск должен быть расслабляющим, а не еще более напряженным и изнурительным, чем будни.

Интересные факты о сне:

  • Во время сна Вы ничего не слышите, если шум не превышает средний уровень.
  • Дыхание медленное и размеренное.
  • Мышцы полностью расслаблены. Если Вы заснете сидя на стуле, то соскользнете с него.
  • Во время сна Ваше тело периодически меняет положение. Это рефлекс, обеспечивающий поддержание нормального кровообращения в организме.
  • Работа сердца и мозга замедляется.
  • В мозгу бодрствующего и расслабленного человека волна альфа-активности распространяется со скоростью около 10 циклов в секунду. В мозгу беспокойного и напряженного человека волна бета-активности распространяется в два раза быстрее.