ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Сон помогает стирать следы времени

Основными составляющими красоты наши бабушки считали гигиену и осанку. Не сутулиться при ходьбе, не гримасничать и всегда заботиться о своем теле – вот их секрет гладкой и упругой кожи даже в зрелом возрасте. В 20-ом веке дисциплина и терпение, которым учили наши бабушки, были забыты.

Основными составляющими красоты наши бабушки считали гигиену и осанку. Не сутулиться при ходьбе, не гримасничать и всегда заботиться о своем теле – вот их секрет гладкой и упругой кожи даже в зрелом возрасте.

В 20-ом веке дисциплина и терпение, которым учили наши бабушки, были забыты.

Заботой о красоте занялись химические заводы, а следы стресса, который мы испытываем в повседневной жизни, удаляются при помощи хирургического ножа.

Пришло время вновь обратиться к старым мудрым советам. Если мы внимательно послушаем наших бабушек, то ничего сложного в этом нет: один из способов сохранить лицо красивым – спать на правильной подушке.

Не ждите пока время оставит морщины на Вашем лице. Вы можете сделать многое для того, чтобы Ваша кожа выглядела молодой и в зрелом возрасте: соблюдайте хорошо сбалансированную диету, пейте много воды, не курите и старайтесь меньше бывать на солнце.

После того как большую часть дня Вы старались преуспеть в своем деле, попытайтесь сделать так, чтобы за ночь Ваш труд не пропал даром. 

Важно, чтобы во время сна шея находилась в естественном расслабленном положении и чтобы Вашу кожу не раздражали неприятные ей материалы.

Сохранить кожу молодой лучше всего поможет шелковая подушка. Уникальность шелковых подушек заключается в том, что они сочетают в себе естественные свойства шелка и современные технологии, что помогает поддерживать оптимальное положение и заботиться о теле во время сна.

Нити из тысяч коконов

Шелк – это полностью натуральный материал, сплетенный из коконных нитей тутового шелкопряда. Тутовые шелкопряды питаются исключительно листьями тутового дерева, и большинство шелководческих ферм уже внедрили у себя безвредные для окружающей среды методы производства.

Это значит, что искусственные химикаты не используются ни на одной из стадий производства, включая опыление тутовых деревьев.

Для получения нити, которой хватит для изготовления одной подушки, требуется несколько тысяч коконов. Один кокон тутового шелкопряда дает 600-900 м нити. Из шелковой нити изготовляется ткань, для плетения которой требуется до пяти коконных нитей.

Вторая кожа

Шелк часто называют второй кожей. В шелковой нити содержится 18 аминокислот, которые удивительно схожи с аминокислотами кожи человека.

Поэтому, кожа, которая соприкасается с шелком, сохраняет свой естественный уровень влажности, хорошо дышит и не шелушиться. Шелк – прекрасный изоляционный материал: он помогает сохранить прохладу летом и тепло зимой.

Такой сбалансированный микроклимат особенно важен для людей с чувствительной кожей, страдающих от аллергии, потому что он неблагоприятен для клещей. Кроме того, что шелк является самым мягким и легким натуральным материалом, он также удивительно красив благодаря своему особенному блеску.

Прикасаясь к шелку, мы чувствуем полный комфорт и естественность, подобно тому, как мы чувствуем собственную кожу, когда она находится в отличном состоянии.

Долговечность зависит от наполнения

Легко представить себе то удовольствие, которое мы испытываем, когда наша голова отдыхает на подушке, сделанной их этого замечательного материала.

Но если Вы хотите сохранить свою кожу гладкой во время сна, важно, чтобы подушка не была слишком высокой, иначе на шее будут появляться морщины.

Как и другие натуральные материалы, шелк со временем изнашивается, но производители современных подушек изобрели методы, которые позволяют продлить срок службы шелка, сохраняя его натуральные свойства.

Долговечность подушки зависит от состава ее наполнителя. Шелк можно сделать более прочным, совместив его с другими более долговечными натуральными материалами, такими как хлопок, или с современными синтетическими материалами, обладающими свойствами натуральных материалов и дополнительными качествами, такими как способность адаптироваться к форме Вашего тела.

Важно, чтобы полезные свойства шелка в наполнителе не перечеркивались материалами, используемыми для оболочки. Лучшие шелковые материалы сочетают в себе шелковый наполнитель и шелковое покрытие. Если покрытие сделано из чистого шелка, оно обеспечит Вашей коже идеальные условия для хорошего сна.

Бывшая привилегия богатых

Поскольку шелк приятнее для кожи, чем любой другой материал, он оставался привилегией богатых не одно столетие. В некоторых странах обычным людям запрещалось носить или использовать шелк. К счастью, сегодня все это в прошлом.

Сон на шелковой подушке больше, чем просто каприз: он помогает сохранять молодость кожи. Логичное, естественное и простое решение на каждую ночь. Подарите шелковую подушку и своей бабушке. Она наверняка удивится тому, как легко следовать мудрости прошло и сегодня!

Важно уметь отличать искусственный шелк от настоящего. Единственное, что их объединяет, это название, потому что на ощупь искусственный шелк похож на настоящий: он шелковистый, гладкий и дает легкое ощущение прохлады.

Однако, натуральный шелк удивительно мягок, в  то время как искусственный более плотный и толстый. Важно то, что искусственный шелк не имеет тех ценных свойств, которые есть у натурального шелка.