ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Сбросить вес в январе – вам это под силу!

Вы знали, что традиция сбрасывать лишний вес в январе берет свои корни несколько поколений назад, когда у людей не было холодильников? В то время диета не преследовала цель похудеть, у нее было другое предназначение – выжить. В те времена в канун Рождества люди кололи поросенка, поэтому еды было вдоволь. А это означает, что все должно было быть съедено до того, как испортиться. С наступлением января в погребах оставалась одна картошка и сметана. Так и появилась январ

Вы знали, что традиция сбрасывать лишний вес в январе берет свои корни несколько поколений назад, когда у людей не было холодильников? В то время эта диета не преследовала цель похудеть, у нее было другое предназначение – выжить. В те времена в канун Рождества люди кололи поросенка, поэтому еды было вдоволь. А это означает, что все должно было быть съедено до того, как испортиться. С наступлением января в погребах оставалась одна картошка и сметана. Так и появилась январская диета

Решения

В период перехода из одного года в другой многие люди принимают различные решения и ставят разнообразные цели. Так уж вышло, что многие страдают лишним весом и естественно потеря веса входит в список новогодних решений.

Счастливый декабрь

Последний день года всегда самый веселый и почти все поддаются искушению – алкоголь и сладости, а о жирных мясных блюдах и белом хлебе даже вспоминать не стоит.

Как сбросить вес в январе?

Отказаться от еды? Нет!

Как только мы становимся на весы после праздников, многие испытывают шок и понимают, почему штаны слегка жмут, а подняться по лестнице уже не так просто. Это вызывает постоянное раздражение и полный отказ от еды. Это основная ошибка «новичков». Конечно, в первые несколько дней вы сбросите несколько килограмм, но вы избавитесь только от излишней воды в организме, а жир останется.

Когда вы отказываетесь от еды, организм начинает сжигать уже имеющиеся запасы энергии, но со временем это превратится в настоящий кошмар, ведь организм начнет активно накапливать калории на «черный день». Таким образом вы быстро наберете вес.

Ешьте чаще

Долгие, изнурительные и очень сытные праздничные ужины с родственниками разрушают ваш режим питания в пух и прах. Нужно кушать 5 раз в день, но это не значит, что нужно 5 раз в день сидеть часами перед заставленным столом.

Утром нужно покушать, как только мы просыпаемся. Если мы отложим завтрак и сначала умоемся и начнем собираться на работу, то организм автоматически начнет копить энергию. Правильная еда поможет не набрать лишний вес, но сжечь жир во время физических нагрузок.

Прочь жир

Основное правило потери веса – сжигать больше калорий, чем вы съедаете. Если у вас несидячая работа – это просто. Но если вы офисный работник, то вам нужно сжигать еще больше калорий, когда вы не на работе.

Жир начинает сжигаться через 30 минут тренировки. Можете начать с ходьбы в гору, езды на велосипеде или медленного бега. В обычный день среднестатистический человек сжигает около 2000 килокалорий.

Так как январь достаточно холодный месяц для катания на велосипеде, это тличное время походить по заснеженному полю или игры в снежки. Одного часа в день вполне достаточно, чтобы привести тело в форму.