ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Постельное белье влияет на качество Вашего сна

Постельное белье должно быть достаточно плотным, чтобы переносить механические нагрузки, а вашему телу было комфортно и свободно отдыхать на таком белье.

Насколько хорошо мы спим или просто отдыхаем на кровати, зависит не только от матраса, но и качества постельного белья, на котором мы отдыхаем.

Постельное белье должно быть достаточно плотным, чтобы переносить механические нагрузки, а вашему телу было комфортно и свободно отдыхать на таком белье.

Ткань, предназначенная для постельных принадлежностей, очень плотная и потому долговечная. Ткань, которая предназначена для одеял и подушек, должна быть особенно прочной, чтобы не позволить наполнителю (напр., перья) выпасть.

Ткань для постельного белья

Если шелк – это королева текстиля, хлопок является королем. Оба они используются для изготовления постельного белья, особенно хлопок. Постельное белье из хлопка не только намного дешевле шелкового, оно мягкое, приятное на ощупь, удерживает тепло и устойчиво к механическому износу.

Сегодня вы можете купить постельное белье вискозы, которое по многим своим свойствам действительно напоминают шелк, но гораздо проще в эксплуатации.

Раньше постельное белье изготавливалось из льна. Такие постельные принадлежности были прохладными на ощупь и отличались чрезвычайной прочностью и устойчивостью.

Льняное постельное белье все еще можно найти в старых шкафах и ассоциируется с особой романтикой. В последнее время некоторые фабрики возвращаются к производству льняных полотен. Такие постельные принадлежности немного дороже, чем хлопок, но инвестиции того стоят. Льняное постельное белье примечательно также тем, в жаркие летние ночи оно охлаждает, а в зимние месяцы согревает Ваше тело.

Шерсть не подходит для изготовления простыней, но ее можно использовать для одеял. Чтобы чувствовать себя хорошо, очень важно, что постельное белье было из натуральных волокон, которые хорошо впитывают влагу (пот). При этом их свойства практически не меняются, они также устойчивы к механическим нагрузкам и их гибкость не меняется.

Обслуживание

Постельное белье приходится часто стирать, поэтому его качество должно быть высоким, а белье прочным и долговечным. Режим стирки постельного белья достаточно прост: красочное белье из хлопка нужно стирать при низких температурах, то же самое касается шелка и вискозы. Белое белье стирается отдельно.

После стирки постельное белье нужно прогладить – под влиянием горячего утюга остатки стирального порошка разрушаются, и постельное белье становится более эластичным и мягким. Лучше всего сушить постельное белье на открытом воздухе на веревке. Это также важно, как и проветривание всей постели в целом: положите одеяла и подушки на открытом воздухе (можно на балконе) на некоторое время.

Цвет

Некоторые люди считают, что качество отдыха зависит также от цвета постельного белья. Рекомендуется выбирать нежные, нейтральные цвета и не слишком увлекаться яркими и чересчур красочными моделями.

Лучшие цвета для постельного белья это белый, оливково-зеленый и синий.