ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

7 причин, почему нужно плавать

Плавание - один из самых безопасных видов спорта, который обеспечивает полноценный отдых.

Плавание - самый эффективный вид спорта, который оказывает полную релаксацию тела и помогает сжигать калории.

Знаете ли Вы, что первые заметки о плавании были сделаны 7000 лет назад и дают нам представление о каменном веке? Плавание - один из самых безопасных видов спорта, который обеспечивает полноценный отдых, и в тоже самое время самый эффективный, так как задействует все группы мышц.

1. Плавание - отличная тренировка для тела.

Во время плавания работают все группы мышц, которые пропорционально формируют ваше тело. Не важно, как вы плаваете. Вы можете плыть брасом, кролем, на спине или батерфляем. Просто посмотрите, какие фигуры у плавцов, например у Майкла Фелпса…

2. До свидания, калории!

Несмотря на то, что во время плавания вы сжигаете меньше калорий, чем бегая или катаясь на велосипеде, плавание позволяет сжечь достаточно много калорий - не потея! Через час плавания вы почувствуете приятную усталость.

3. Никакого потения.

Во время плавания, Вы можете забыть о всех проблемах, которые связаны с неприятным запахом тела или о внешнем виде, который порой является причиной отказа от посещения спортивных залов. Из воды вы выйдете бодрым и свежим. Единственный запах, который вы сможете почувствовать, это запах хлорки, поэтому после плавания примите тёплый душ.

4. Большой объём лёгких

Большая часть техники заключается в нырянии в воду. Вам нужно вдохнуть большой объём воздуха, который поможет вам продержаться под водой. Таким образом, вы принесете пользу себе и своим мускулам. Как?

  • Повышение выносливости.
  • Свежий воздух наполняет каждый ваш мускул.

5. Отдых

Не только йога, но и плавание является таким видом спорта, который позволяет полностью расслабиться и отдохнуть. Так как это индивидуальный вид спорта, то вам не нужно беспокоится о других, а уделить больше времени только себе. Чувство, когда вода касается лица, потрясающее и очень успокаивающее. Какой бы сильной не была усталось, прохладная вода расслабляет и дарит чувство легкости и гибкости.

6. Улучшает иммунную систему

Температура в бассейне примерно 25ºC, а температура вашего тела – примерно 37ºC. Разность температур увеличивает сердцебиение и кровообращение. Это, в свою очередь, увеличивает функциональность иммунной системы. Таким образом, тело будет защищено от насморка и простуды.

7. Ничтожная возможность пораниться

Плавание - это вид спорта, который имеет самый маленький процент риска получения травм. Освоив технику плавания один раз, опасность утонуть в бассеине будет сведена к нулю. К тому же, какой-нибудь привлекательный спасатель всегда будет готов оказать Вам помощь…