ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Почему для детей важен режим сна?

Ваш ребенок плохо спит и постоянно вас будит? Бессонные ночи могут стать настоящим ночным кошмаром не только для ребенка, но и для его родителей. Вы можете думать, что сделали все возможное, чтобы довести до совершенства ритм сна вашего ребенка по минутам, но пришло время еще раз пересмотреть режим дня вашего чада.

Ваш ребенок плохо спит и постоянно вас будит? Бессонные ночи могут стать настоящим ночным кошмаром не только для ребенка, но и для его родителей. Вы можете думать, что сделали все возможное, чтобы довести до совершенства режим сна вашего ребенка по минутам, но пришло время еще раз пересмотреть режим дня вашего чада.

Бывают ситуации, когда спонтанность – не лучший вариант…

Рутина – это не всегда плохо

Даже если слово «рутина» заставляет нас думать о чем-то плохом, скучно и неинтересном, существуют ситуации, когда рутина – единственный правильный выбор.

У вашего ребенка есть установленный распорядок дня?

Ваш ребенок каждый день ложиться и просыпается в одно и то же время? Процесс укладывания ребенка в постель и пробуждение должны сопровождаться определенными действиями, которые помогут малышу быстрее уснуть и проснуться?

Возможно, вы считаете, что нужно слушать свое тело – ложиться, когда хочется спать и просыпаться, когда спать уже не хочется, но у детей этот механизм еще не достаточно развит и они так не могут. Рутина дает им ощущение защищенности в мире, который пока для них хаотичен.

Как установить рутину и контролировать режим сна?

Рутина не обязательно должна быть скучной и мы не советуем вам каждый день делать одно и то же. Но если вы правильно все сбалансируете. То вашему ребенку будет легче ложиться спать и просыпаться в одно и то же время, а вы будете уверены, что у ваш ребенок достаточно спит.

Какой самый простой способ подготовить ребенка ко сну?

Все просто!

  • Для самых маленьких деток, это можно сделать с помощью пижамы и бутылочки теплого молока.
  • Для детей немного постарше можно попробовать чистить зубы, потом  чтение сказки на ночь.

Ванная – да или нет?

Ванная может быть частью «сонной рутины», но вместо этого вы можете придумать что-нибудь поинтереснее. Ванная – это не всегда лучший выбор. Если вы, например, поздно приходит е с работы, то принятие ванной может забрать драгоценное время, которое ребенок мог бы уже спать.

Еще одна проблема банных процедур – они сушат нежную кожу ребенка. Если у вашего малыша сухая кожа, вода может все только усугубить и вызвать шелушение и ребенку будет очень сложно уснуть.

Так много вариантов – что же выбрать?

Существует множество способов ввести «рутину сна», но на самом деле, совершенно не важно, какой именно способ вы выберете, главное как вы его реализуете. Любой способ будет эффективным только тогда, когда вы серьезно к нему отнесетесь и будете делать все регулярно, а не время от времени.