ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

О чем говорят спящие: 15 забавных фраз, сказанных во сне

Хотя всего около 5% взрослых страдают от настоящей сомнилоквии (то есть говорения во сне), каждому из нас, похоже, нет-нет да и приходилось что-то бормотать в подушку. Подслушать эти речи бывает полезно (когда еще вам скажут правду?), а бывает и забавно – кое-кто даже выкладывает цитаты в соцсетях. В интернете мы отыскали кое-что интересное, но, конечно, обойдемся без имён…

Хотя всего около 5% взрослых страдают от настоящей сомнилоквии (то есть говорения во сне), каждому из нас, похоже, нет-нет да и приходилось что-то бормотать в подушку. Подслушать эти речи бывает полезно (когда еще вам скажут правду?), а бывает и забавно – кое-кто даже выкладывает цитаты в соцсетях. В интернете мы отыскали кое-что интересное, но, конечно, обойдемся без имён…

1. Тайное становится явным

 – Мой двухлетний сын несколько раз говорил: «Я знаю ваши секреты...» К счастью, мой муж вспомнил, что это фраза из мультика «Скуби-Ду», который он смотрел.

2. Быстрее! Дело есть!

«Быстрее! Всем закрыть двери! Лохматобелка снова на свободе! И на этот раз у нее есть дело. Возьмите супервеник!»

3. Надувные жабы

– Мой папа спрашивал меня утром через дверь, хочу ли я пойти с ним в город. Вот как мне пересказали разговор…

Папа: Я пошел. Хочешь со мной? Что-нибудь купить?

Я: Возьми мне надувных жаб.

Папа: Что?

Я: Надувных жаб. Наступаешь, а они взрываются. Это просто.

Папа: ?!..

4. Йети

«Слушайте, народ! Снежный человек снова рылся в моих носках, а теперь он потерялся где-то в ванной. Так что я ставлю по периметру двухметровый забор, и пусть кто-нибудь принесет ножницы. На этот раз ему не уйти!»

5. Нажми на кнопку…

– Я проснулся среди ночи оттого, что жена пыталась встать с кровати. Я спросил ее, в чем дело, и она ответила: «Мне нужно нажать на кнопку!» Я видел, что она еще спит, поэтому сказал: «Возвращайся в постель, я уже нажал на кнопку для тебя». На что она, этак снисходительно: «Ты даже не знаешь, на какую!»

6. Южанин

«Я житель Юга! Услышьте мой крик: ДЗАДЗИКИ! Дрожите от страха. Я истреблю вас, кидая лаваш. Но не в три часа, потому что это время сиесты. ДЗАДЗИКИ! Прочь!»

Примечание: Дзадзики (цацики) – холодный соус-закуска из йогурта, свежего огурца и чеснока, типичное блюдо греческой кухни. Мы тоже удивились.

7. Я злой и страшный динозавр

– Как-то я проснулся от того, что моя девушка истерически смеялась... Оказалось, я спал на спине, с локтями, прижатыми по бокам, шевелил пальцами и кричал: «Я большой страшный динозавр!» Снова и снова. Разумеется, пока её приступ хохота меня не разбудил. Жаль, т.к., подозреваю, это был лучший сон в моей жизни. (К сожалению, я редко помню свои сны).

8. Китайская кухня

«…если бы канадцы не пришли в Америку, у нас не было бы китайской кухни. В знак благодарности нужно опрокинуть на них медовую горчицу. Это обычное приветствие. Они понимают Чой Кван До…»

9. Где собака?

– На первом курсе я начал лаять во сне. Мой сосед по комнате проснулся и начал меня будить, так как подумал, что в комнате собака. Пару минут мы оба ничего не понимали…

10. А может, кошка?

– А мне часто говорят, что я мяукаю во сне.

11. Голос доктора

«Так надоело слушать Комаровского каждый раз, когда я прихожу с работы, никакого терпения не хватает…»

12. Пятеро битлов

– Моя мама раньше пела песни The Beatles по ночам. Это забавно, тем более, что во сне она пела куда смелее, чем наяву.

13. Только не это

«Нет!... Пожалуйста… Только не грязные носки

14. Народная песня

– Моя девушка разбудила меня, и сказала, что я храпел. Мой ответ: «Не стоит благодарности». А когда я снова заснул: «Позволь мне спеть тебе песню моего народа...»

15. Черничный съезд

«…На съезде черники красные смородины держатся так чопорно. Слишком уж не-по-ягодному...»

А вам есть, что сказать во сне? Пишите нам свои истории на страничку в Фейсбук!