ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Несколько интересных фактов о бамбуке

Если бы вам пришлось выбирать единственное растение, которое переживет Конец Света, что это было бы? Обитатели суровых отечественных широт, вероятно, передрались бы между собой, ведь сколько людей, столько и вкусов. Но для жителя Восточной Азии ответ очевиден – бамбук. Уникальное растение, опекающее человека с незапамятных времен.

Удивительный бамбук

Если бы вам пришлось выбирать единственное растение, которое переживет Конец Света, что это было бы? Обитатели суровых отечественных широт, вероятно, передрались бы между собой, ведь сколько людей, столько и вкусов. Но для жителя Восточной Азии ответ очевиден – бамбук. Уникальное растение, опекающее человека с незапамятных времен.

Вы цените практичность?

Пожалуйста: к вашим услугам универсальный строительный материал, который мало того, что растет быстрее всех остальных растений на земле (некоторые виды вырастают за сутки более чем на метр!), но еще и имеет невероятно широкое применение. Из бамбука делают мебель и предметы домашнего обихода, оружие и бумагу, возводят здания и вырезают корпуса ноутбуков. Вдобавок ко всему, нежные молодые побеги бамбука люди с удовольствием употребляют в пищу. А по разнообразию кулинарных применений это растение в Китае соперничает с соевыми бобами.

Вы - романтик и любите все красивое?

Прогуляйтесь в бамбуковой роще – царстве воздуха и света, особом пространстве, устремленном ввысь. Знаете ли вы, что некоторые виды бамбука цветут лишь раз в столетие. Причем, цветет вся роща одновременно. Это красивое, но и печальное зрелище – на него растения расходуют последние силы: сразу же после этого они должны погибнуть.

Для вас важна чистота окружающей природы?

Бамбук – настоящее спасение атмосферы планеты от углекислого газа: его способность вырабатывать кислород на 35% выше, чем у деревьев. Многие страны специально разводят бамбуковые плантации, чтобы меньше платить по Киотскому протоколу.

Как бамбук может улучшить вашу жизнь?

Пожалуй, лучшее, что вы можете сделать для своего здоровья прямо сейчас – это приобрести одеяло и подушку Бамбук в нашем магазине. Да-да, не удивляйтесь: бамбук - это целлюлозное волокно, изготовленное по современной технологии из зеленого бамбукового стебля. Оно появилось сравнительно недавно и сразу завоевало гордое звание ткани ХХI века.

Судите сами.

Бамбуковое волокно - экологически чистый материал, блестящий, как шелк, мягкий и ласковый на ощупь, но более прочный, чем синтетические волокна. Такая ткань совершенно не мнется, прекрасно впитывает влагу и сохраняет природные антибактериальные свойства даже после 100 стирок!

Изделия из бамбука имеют шикарный внешний вид, а в сочетании с воздушным наполнителем Wellsleep становятся просто вершиной комфорта. Зимой они приятно согревают ваше тело, позволяя ему «дышать», а в летний период дарят коже прохладу, оставляя постель сухой и предотвращая появление неприятного запаха. Вдобавок, аминокислоты, содержащиеся в бамбуке, улучшают энергетический баланс кожи, а ткань из него оказывает противовоспалительное действие на организм.

Знатоки Фэн-шуй подтверждают: бамбук приносит здоровье, долголетие, пополняет запасы жизненной силы и помогает противостоять невзгодам. Нужно ли говорить, насколько благотворно бамбук сказывается на обстановке в доме?

В древнейшей японской легенде Х века говорится, что, разрезав пустой бамбуковый стебель, можно отыскать прекрасную девушку, которая спустилась на землю с Луны. Так это или не так, но это заставляет по-иному относиться к этому прекрасному, почти одушевленному растению. Возможно, засыпая в мягких объятиях постельных принадлежностей из бамбукового волокна, вы вспомните лунную принцессу и увидите приятные волшебные сны…