ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Матрас отвечает на вопросы!

Часто при выборе матраса возникает больше вопросов, чем ответов:

  • Брать беспружинный или пружинный?
  • Какой наполнитель будет оптимальным?
  • Как правильно рассчитать размер?
  • Какая высота подойдет лучше? и т.п.

Согласитесь, что на эти вопросы легко найти ответы.

Достаточно внимательно изучить характеристики товара и сопоставить их со своими требованиями и желаниями. И вот на моменте, когда все изучено и сопоставлено, когда найден самый подходящий вариант, многие расслабляются и уже мысленно наслаждаются эксплуатацией своей покупки. Ведь осталось только сделать заказ – и все.

А зря! Ведь именно на этом этапе всплывает организационный момент доставки и размещения. Матрас – это не подушка и не одеяло, это довольно габаритный товар, с которым часто сложно справиться одному. И вот именно здесь начинают возникать новые вопросы:

  1. Сколько весит матрас?

Все матрасы, как правило, тяжелые, независимо от того, пружинные они или нет. Здесь следует учитывать количество слоев или пружинных блоков, объем наполнителя и жесткость. Но в любом случае Вам точно понадобится автомобиль для перевозки или услуга доставки на дом. Для подтверждения - стандартный двуспальный матрас весит от 40 до 70 кг, а односпальный от 15 кг.

1. Пройдет ли он в дверь?

И здесь в первую очередь имеются в виду двери лифта, так как подъем матраса вручную по лестнице оплачивается отдельно в зависимости от этажа. И сумма может быть довольно внушительной, согласитесь.  

2. Как развернуться с ним уже в квартире?

Часто неудобства возникают, когда необходимо положить матрас непосредственно на кровать. Ведь его еще нужно до нее донести и желательно оставить целыми вещи, углы и само изделие. Скажем честно, что часто габариты наших жилплощадей вынуждают беспокоиться об этом.

3. А можно ли вообще не пользоваться услугами доставки?

Ответив себе на выше перечисленные вопросы, многие будут склонны к посторонней помощи. И это, скорее всего, будет вынужденным решением. Но, не обязательным!

Матрас вполне реально не только купить, но и доставить абсолютно самостоятельно. Это возможно при условии сокращения габаритности товара, чего можно добиться путем грамотной упаковки. Матрасы Дормео упакованы при помощи специальной вакуумной технологии таким образом, что даже высокие занимают очень мало места. С первого взгляда сложно в это поверить. Но стоит только вскрыть упаковку, как на глазах матрас начинает приобретать товарный полноценный вид. А если сделать это прямо на кровати, то и переносить его потом не будет нужды.

И это решает успешно последний вопрос! 

Рекомендуем посмотреть короткое интересное видео о распаковке матраса: