ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Массаж для здорового сна

Проблемы со сном становятся все более и более распространенными, но есть много способов улучшить Ваш сон. Наше решение — массаж. Попробуйте и поймёте, что вы искали именно это.

 

Проблемы со сном становятся все более и более распространенными, но есть много способов улучшить Ваш сон. Наше решение — массаж. Попробуйте и поймёте, что вы искали именно это.

Сила прикосновений

Если Вы хотите попробовать массаж, чтобы справиться с проблемами со сном, Вы должны использовать медленные, нежные и ритмичные движения, которые окажут успокоительный эффект на Вашу нервную систему и приведут нервы в порядок. В противном случае — массаж приведет к излишнему стимулированию нервов.

Массаж, который проникает в душу

Массаж стимулирует парасимпатическую нервную систему, поэтому оказывает расслабляющий эффект и поможет справиться с бессонницей. Известно, что массаж снижает уровень гормонов, вызывающих нервное напряжение (норэпинефрин, адринелин и кортизон). Кроме того, массаж имеет психологическое воздействие, поскольку может проникнуть в  душу.

От полной релаксации к новой энергии

Основная цель массажа — достигнуть полной релаксации нервной системы. Как только это состояние достигнуто, в организме начинает увеличиваться количество эндорфинов — гормонов счастья, что вызывает состояние полной релаксации и удовлетворения. Прикосновение другого человека не только оказывает расслабляющее воздействие, но и придает нашему телу и разуму новой энергии.

В состоянии глубокой мышечной релаксации, в теле происходит много психологических изменений, таких как:

  • нормализация сердцебиения
  • нормализация дыхания
  • снижение кровяного давления
  • снижение мышечного напряжения
  • снижение потребления кислорода
  • снижение электропроводности кожи
  • активизация альфа-волн в мозгу (подобно состоянию полного расслабления)