ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Мама, меня тоже принес аист?

Вас пугает момент, когда ваш ребенок задаст подобный вопрос? Когда он начнет задумываться о том, откуда он взялся? Можно оказаться в очень неловкой ситуации, если вы не знаете, как должным образом удовлетворить интерес ребенка.

Вас пугает момент, когда ваш ребенок задаст подобный вопрос? Когда он начнет задумываться о том, откуда он взялся? Можно оказаться в очень неловкой ситуации, если вы не знаете, как должным образом удовлетворить интерес ребенка.

Чтобы слегка облегчить вам задачу, мы приготовили несколько советов, как подготовиться к вопросам вашего взрослеющего ребенка…

Придумайте интересное объяснение

Поймите, что не существует наилучшего способа объяснить все ребенку. Вы должны понимать, что дети думаю по-другому. Ребенок должен понять то, что вы ему объясните. Это значит, что вы должны объяснить сложные вещи понятным им языком. Также стоит воздержаться от обобщений и упрощений, это может запутать ребенка.

Не пытайтесь избежать ответа

Вы должны показать ребенку, что готовы ему помочь, поделиться своими знаниями и опытом.  Даже если тема разговора не очень приятная, не пытайтесь избежать его. Скажите ребенку, что вы всегда готовы ответить на его вопросы. Очень важно, чтобы ребенок знал, что может в любой момент обратиться к вам за советом. Так он будет больше доверять вам.

Честность – это важно

Выделите время на разговор с ребенком. Внимательно выслушайте его и не пытайтесь придумывать всевозможные сказки, попытайтесь сказать правду, только в доступной для ребенка форме.

Детей не приносят аисты

Многие дети рано или поздно начинают интересоваться тем, откуда они взялись. Уже в дошкольном возрасте они начинают задавать эти щепетильные вопросы. Вы скажите, что их принес аист?

Намного проще решить вопрос более эффективным способом. Скажите, что мама и папа любили друг друга и очень хотели малыша. Если ребенок понимает вас, внесите больше деталей.

Говорите о близости

Если вы видите, что ваш ребенок заинтересовался этим вопросом, используйте книги или изображения. Объясните ребенку разницу между мальчиками и девочками и их роль в близости. Очень важно говорить о эмоциях и сомнениях, которые возникают у ребенка.

Что такое секс

Рано или поздно ваш ребенок задаст вопрос о сексе.  Не делайте удивленный или испуганный вид, а то ребенок почувствует ваше смущение и смутиться сам.

Узнайте, что ему уже известно, объясните разницу между мужчинами и женщинами. В самый простой способ объясните, что происходит между двумя людьми, которые любят и доверяют друг другу.

Также объясните, что для этого должно быть отражением настоящей любви и оба человека должны быть к этому готовы.