ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Как защитить себя от клещей?

Клещи – маленькие паразиты, похожи на пауков и переносят опасные для человека болезни, такие, как болезнь Лайма и  клещевой лимфатический менингит.

Клещи – маленькие паразиты, похожи на пауков и переносят опасные для человека болезни, такие, как болезнь Лайма и  клещевой лимфатический менингит. Клещи обитают на деревьях и в траве, поэтому больше всего их в лесу.

Укусы клещей могут быть очень опасны, поэтому нужно знать, как защитить себя!

Лучшая защита от клещей

В идеале, нужно избегать походов в лес в теплое время года. Но на практике это невозможно, ведь никто не хочет проводить лето в четырех стенах. В конце концов, это вредно для здоровья.  

В таком случае, лучшая защита – вооружиться всеми нужными знаниями.

Используйте отпугиватель клещей

Если вы собираетесь провести время на природе, вам лучше приобрести отпугиватель насекомых.

Можете использовать спрей, который можно нанести не только на кожу, но и на одежду. Эти спреи имеют неприятный запах и снижают вероятность того, что клещ выберет вас в качестве своей следующей жертвы. Нужно помнить, что подобные отпугиватель клещей действуют несколько часов, после чего их нужно нанести снова.

На природу одевайте одежду светлых цветов

Не смотря на то, что на улице лето и вы бы предпочли одеть шорты и майку, безопасность должна быть выше комфорта – оденьте штаны и верх с длинным рукавом.

Клещи на одежде

Одежда светлых цветов поможет быстрее обнаружить клеща, ведь они имеют темный окрас. Также будет не лишним одеть шляпу, ведь клещи очень любят цепляться к волосам.

Придя домой, не забудьте все тщательно осмотреть

Как только вы вернетесь домой, обязательно осмотрите свою одежду и тело. Особое внимание уделите «труднодоступным» местам вашего тела. Проверьте голову и подмышки.

Если вы вдруг обнаружили на теле клеща, лучше всего обратиться к врачу.