ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Как часто нужно менять свою подушку?

Со временем наполнение подушки сбивается в комки, в нем заводятся пылевые клещи и вы страдаете от аллергии. Поэтому специалисты рекомендуют менять подушку каждые 3 года.

Вы знали, что головная боль, бессонница, слабость и истощенность могут быть результатом того, что вы спите на «неправильной» подушке?

Со временем наполнение подушки сбивается в комки, в нем заводятся пылевые клещи и вы страдаете от аллергии. Поэтому специалисты рекомендуют менять подушку каждые 3 года.

Гипоаллегренные материалы

Вы потеете и оставляет на поверхности подушки мертвые клетки своей кожи, а это – идеальная среда обитания для пылевых клещей, которые могут стать причиной астмы. Присутствие пылевых клещей также может выражаться головной болью, бессонницей, слабостью. Кроме того, они могут стать причиной аллергии.

Когда старая подушка стала рассадником пылевых клещей и бактерий, самое время сменить ее на новую. Выбирайте подушки, изготовленные из гипоаллергенных материалов, таких как пена с памятью, волокно Тенцель, волокна шелка или бамбука, которые защищают вашу подушку от пылевых клещей и предотвращают развитие аллергических реакций.

Подушка, которую можно стирать

Избавится от пылевых клещей поможет регулярное проветривание спальни и стирка постельного белья. Хорошая подушка не та, в которой можно постирать съемную наволочку, а та, которую можно постирать полностью.

Надежная поддержка

Чтобы по утрам вы не чувствовали боли в спине и шее, нужно выбирать правильную подушку. Лучше всего выбирать подушку, которая подходит именно для вашей позы сна.

На животе

Если вы предпочитаете спать на спине, выбирайте низкую, мягкую подушку, наполненную шелком или микроволокном, которое будет адаптироваться к весу вашего тела.

На спине

Если вы предпочитает  спать на спине, вам стоит выбрать анатомическую высокую подушку средней жесткости.

Срок годности подушки

Даже самый качественные подушки рекомендуют менять каждые 3 года. Помните, что экономия на собственном здоровье – не лучшая инвестиция.