ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Хорошее постельное белье – хороший сон?

Качество нашего сна зависит не только от матраса, но и от материалов, из которых изготовлено постельное белье, одеяла и подушки.

Качество нашего сна зависит не только от матраса, но и от материалов, из которых изготовлено постельное белье, одеяла и подушки.

Ткани, предназначенные для изготовления постельного белья должны быть плотно тканые, чтобы увеличить их износостойкость.

Материалы, предназначены для изготовления подушек и одеял должны быть очень плотными, чтобы наполнитель, такой как перо, не вылазил наружу.

Материалы

Если шелк – королева всего текстиля, то хлопок – король. Оба материала издавна использовали для изготовления постельного бель. Постельное белье из хлопка отличается не только своей невысокой ценой. Такое белье очень мягкое, приятное на ощупь, теплое, устойчиво к механическим повреждениям и неприхотливо в уходе. Позже постельное белье начали делать из вискозы, которая очень похожа на шелк, но ухаживать за ним значительно проще.

Для изготовления простыней и остальных деталей постельного белья использовали лен. Такое постельное белье было прохладным и служило очень долго. Сейчас льняное постельное белье можно найти в бабушкиных сундуках.

Недавно производители постельного белья снова начали использовать лен. Такое белье дороже хлопкового, но оно того стоит. Льняное постельное белье имеет удивительную способность согревать зимой и охлаждать летом.

Как правило, шерсть используют для изготовления одеял. Для здорового сна важно, чтобы одеяло было изготовлено из натуральных волокон, которые хорошо впитывают влагу. Шерсть хорошо впитывает влагу, стойкая к механическим повреждениям и с годами не теряет своих качеств.

Синтетические волокна менее приятны на ощупь

Натуральные материалы более теплые на ощупь, чем синтетические. Но, как правило, синтетику используют для изготовления покрытия и наполнения одеял.

Наиболее распространенные материалы для изготовления постельного белья: хлопок и лен, фланель, махровая ткань, сатин и парча.

Уход

Постельное белье нужно часто стирать, поэтому очень важно, чтобы ткань была прочной. Ухаживать за постельным бельем очень просто.  Цветное постельное белье стирают при низких температурах. Тоже самое качается шелка и вискозы. Белые хлопок можно вываривать. Постельное белье обязательно нужно гладить! Глажка уничтожает остатки стирального порошка, ткань становится более мягкой и приятной.

Постельное белье лучше всего сушить на свежем воздухе. Также нужно периодически проветривать одеяла и подушки.

Цвета

Некоторые люди верят, что качество сна зависит от цвета постельного белья. Специалисты рекомендуют использовать нейтральные цвета. Самый лучший вариант – белый, дальше идут оливковый и голубой, но самое важное, чтобы вам нравился цвет постельного белья, на котором вы спите.