ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Хорошая подушка для хорошего сна

Для хорошего сна подушка так же важна, как и матрас.

Для хорошего сна подушка так же важна, как и матрас. Именно они обеспечивают поддержку спины и шеи и позволяют Вам погрузиться в спокойный глубокий сон. Без подходящей подушки даже самый хороший матрас не сможет гарантировать Вам здоровый сон.

Какая она, хорошая подушка?

Это зависит от предпочтений и особенностей каждого человека. Кто-то любит плюхнуться головой в большую, мягкую пуховую подушку. Другие предпочитают подушки поменьше, потому, что большая подушка создает ощущение затрудненного дыхания.  

Хорошая подушка должна быть достаточно мягкой, чтобы принять форму Вашей головы и шеи. Но она должна быть и достаточно устойчивой, чтобы поддерживать голову и шею. Звучит достаточно просто, не так ли? Но сегодня существует так много разных видов подушек!

Предлагаем Вашему вниманию информацию о разных видах подушек и наполнителях, которая поможет Вам сделать правильный выбор

Пух

Пух – это воздухопроницаемый, мягкий натуральный материал. Он повторяет контуры Вашей головы и тела. Вопреки всем слухам, он не вызывает аллергию, но пух очень дорогой.

Искусственный пух

Это гипоаллергенное, искусственное волокно, по своим характеристикам очень напоминает натуральный пух, но стоит на треть дешевле.

Перья

Перья более компактные, чем пух и, что еще важнее, дешевле. Недостаток в том, что иногда перья прокалывают покрытие подушки, даже если она очень плотная.

Полиэстер

Это синтетический материал, который поддается стирке и отличается невысокой ценой. Недостаток – иногда он может сбиваться в комки, и после этого срок его использования ограничен.

Хлопок               

Если Вы хотите подушку с натуральным наполнителем неживотного происхождения хлопок именно для Вас. Он также подойдет тем, кто хочет спать на устойчивой компактной подушке.

«Smart» - пена с памятью

Этот вид подушки наполнен специальной пеной, которая чувствительна к теплу и полностью адаптируется к форме Вашей головы и шеи.

Гречневая лузга

Гречневая лузга – наполнение традиционной японской подушки. Она имеет форму полумесяца и наполнена гречневой лузгой. Эта подушка воздухопроницаемая, летом сохраняет свежесть и одинаково хорошо поддерживает голову и шею. Минус этой подушки в том, что она издает определенные звуки, когда Вы переворачиваетесь. Некоторым людям эти звуки мешают спать.

Подушка цилиндрической формы

Подушка цилиндрической формы поддерживает шею в ее естественном положении. Этот тип подушки идеально подойдет людям, которые просыпаются с болью в шее.

Водяная подушка

Эта подушка имеет полиэстеровое покрытие и наполнена водой. Вы можете регулировать жесткость подушки убрав или добавить определенное количество воды. Вода постоянно подстраивается под форму Вашей головы и шеи, что расслабляет их и благотворно влияет на Ваш сон.