ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Если Ваш возлюбленный – храпун

Когда Вы были по уши влюблены в него в самом начале ваших отношений, то эта мысль вряд ли посещала Вас. Но, когда началась обыденная жизнь, стрессы, первые ссоры и бессонные ночи, Вы поняли, что он храпит... и храпит так громко, что кажется, будто весь дом ходит ходуном. Что же делать?

Когда Вы были по уши влюблены в него в самом начале ваших отношений, то эта мысль вряд ли посещала Вас. В Вашу первую ночь Вам вряд ли удалось выспаться. В начале совместной жизни Вы сладко засыпали в объятиях любимого из-за сладкой усталости от постельных игр, и не просыпались до самого утра.

Но, когда началась обыденная жизнь, стрессы, первые ссоры и бессонные ночи, Вы поняли, что он храпит... и храпит так громко, что кажется, будто весь дом ходит ходуном. Что же делать?

Неприятные последствия храпа

Храп несет с собой ряд неприятных последствий — особенно для того, кто хочет уснуть, но находится в близости от человека, который храпит. Сам по себе храп безвреден, за исключением отдельных редких случаев, когда он свидетельствует о более серьёзных заболеваниях. Но, как правило, храп лишь доставляет неудобства и создает проблемы со сном для того, кто находится в одном помещении с храпуном.

Если Ваш близкий человек храпит...

Мы уверяем Вас, что Вы не едины в этой ситуации. По статистике 45% людей хоть изредка, но храпят, в то время как 25% храпят каждую ночь.

Тот факт, что храп имеет отрицательные последствия не только на сон, но и на общее состояние здоровья человека, который вынужден слушать его всю ночь, был доказан в ходе исследований, проведенных американскими учеными.

Ученые выбрали 45 человек, которые подвержены храпу, и их парнеров, которые делят с ними одну постель.

Как справиться с храпом?

Если Вы уверены, что идеально подходите друг другу, Вы не можете расстаться со своим любимым человеко только из-за храпа. Тем не менее, Вы можете справиться с его храпом или хотя бы сделать его тише. Вы спросите, как?

  • Постарайтесь, что бы Ваш партнер не спал на спине.

Ведь эта поза, которую наиболее любят храпуны. Он должен засыпать на боку, но со временем во сне он может перевернуться на спину. — как раз время использовать старый проверенный метод. Пришейте теннисный мячик к его ночной рубашке в области спины — это определенно избавит его от сладкого сна на спине.

  • Заставьте его спать на высокой подушке.

Этот способ также хорош в нелегкой борьбе с храпом, вызванным насморком. Вместе с тем, неплохо бы перед сном сделать ингаляции, чтобы прочистить нос и тем самым гарантировать себе спокойный сон до самого утра.

  • В случае, если Ваш партнер набрал несколько лишних килограмм за последние пару лет, это также может быть причиной храпа. Поэтому, самое время проводить больше времени на открытом воздухе, занимаясь физическими упражнениями. Благодаря этому, Вы не только сбросите лишний вес, но и будете чувствовать себя гораздо лучше, что непременно отразиться на здоровом сне без храпа
  • Не позволяете Вашему партнеру употреблять алкогольные напитки перед сном.

Это очередная причина храпа. То же относиться к различным успокоительным, болеутоляющим и прочим препаратам. Медикаменты влияют на дыхательную систему человека, что в свою очередь вызывает храп. Отказ от курения также позволит улучшить сон и в дальнейшем избавиться от храпа.

  • Затычки для носа — альтернативное средство борьбы с храпом.

Это недорогой, простой и совершенно безвредный способ, который действительно может Вам помочь.

А что если я сам храплю?

Мешает ли Вам самим храп во время сна и ощущаете ли Вы неудобство перед близкими из-за этого? Следующие признаки помогут Вам понять, храпите ли Вы во сне:

  • громкие звуки, которые будят Вас

Просыпаетесь ли вы среди ночи из-за громкого шума? Возможно, это может быть обусловлено тем, что Вы храпите настолько громко, что будите не только самого себя, но и окружающих.

  • сухость во рту

Чувствуете ли Вы сухость во рту, когда просыпаетесь? Это также может быть вызвано храпом, поскольку очень часто храпуны спят с открытым ртом, что, в свою очередь, приводит к сухости слизистой оболочки.

  • боль в горле

Возникает ли у вас чувство боли в горле, как будто бы Вы простудились, хотя, на самом деле, совершенно здоровы? Это может быть признаком храпа во сне, поскольку открытый рот сушит слизистую оболочку горла, и Вы усиленно напрягаете мышцы горла во время храпа, что и вызывает боль.

  • утренняя головная боль

Просыпаетесь ли Вы с утра с головной болью? Храп может стать причиной головной боли, так как вследствие храпения Ваш мозг недополучает необходимое количество кислорода, что и вызывает головную боль.

  • слабость и дремота

Случается ли такое, что Вы хорошо спали ночью, но чувствуете себя утром утомлённым, а дремота преследует Вас целый день? Это вполне вероятно, ведь храп мешает здоровому сну и невзирая на длительный сон, Вы чувствуете себя усталым и слабым.

Еще несколько забавных фактов о храпе

Даже если Вам не повезло и Вы проводите ночи без сна рядом со своим мирно храпящим любимым человеком, с храпом связан и целый ряд интересных фактов:

Храп может быть веской причиной для развода, а также бывали случаи, когда храп становился поводом к убийству.

У храпунов есть и свои рекорды:

Храп шведского мужчины был зарегистрирован на уровне 95 децибел, что соизмеримо с шумом газонокосилки или ревом мотоцикла.