ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Диета: как пережить тяжелые времена

Начало диеты - период, когда нужно проявить особенную стойкость. Вашему телу требуется время, чтобы приспособиться к новому образу жизни, особенно - к изменениям в вашем повседневном рационе. Адаптационный период может быть довольно долгим, так что не ожидайте мгновенного результата, если не хотите разочароваться. Даже самая эффективная и здоровая диета не даст вам желаемых результатов мгновенно. Успех ожидает вас только в том случае, если вы твердо намере

Несколько советов помогут с легкостью придерживаться выбранной диеты.

Начало диеты

Начало диеты - период, когда нужно проявить особенную стойкость. Вашему телу требуется время, чтобы приспособиться к новому образу жизни, особенно - к изменениям в вашем повседневном рационе. Адаптационный период может быть довольно долгим, так что не ожидайте мгновенного результата, если не хотите разочароваться. Даже самая эффективная и здоровая диета не даст вам желаемых результатов мгновенно. Успех ожидает вас только в том случае, если вы твердо намерены сохранить новые привычки питания на всю оставшуюся жизнь.

Постановка целей

Как уже упоминалось, не следует ожидать мгновенных результатов, потому что такие ожидания быстро превращаются в разочарование. Ставьте перед собой реалистичные цели, потому что, если вы начнете с высоких требований к себе, то быстро потеряете мотивацию. А мотивация во время похудения должна сопровождать вас постоянно. Она помогает сохранять оптимизм в тяжелые времена. Терять вес нужно постепенно и медленно. Разумно ожидать, что вы будете сбрасывать до половины килограмма в неделю.

Не морите себя голодом!

Голодание нельзя сравнивать с диетой, потому что голод - не похудение, а пытка. Пост может иметь серьезные негативные последствия. Он ослабляет иммунную систему, организм исчерпывает резерв питательных веществ и в конечном итоге начинает «съедать» сам себя. В результате, вы, конечно, станете терять вес, но потеря веса быстро перерастет в серьезные заболевания и потерю здоровья. Для получения необходимой энергии и поддержания правильной работы всех жизненно важных органов без регулярного приема пищи не обойтись.

Прежде всего, научитесь ценить себя и свое тело - такими, какие есть. Хватит ожидать, что вся жизнь изменится к лучшему, когда вы добьетесь такой же стройности, как у моделей в журналах и на рекламных плакатах. Единственное, чего вы добьетесь, ограничивая себя - слабый ум в слабом теле.

Диета должна стать частью вашей жизни

Переключитесь на здоровое питание, в котором содержится большое количество фруктов, овощей, бобовых и другой полезной пищи, богатой жизненно важными питательными веществами. Находите удовольствие в том, что едите каждый день, наслаждайтесь вкусами, экспериментируйте с ароматами, пробуйте разнообразные рецепты.

Избегайте скуки

Если вам нечем заняться на диете, вы всегда будете тянуться к фаст-фуду. Конечно, в вашей диете фаст-фуд недопустим! Попробуйте победить склонность к нездоровой пище физическими упражнениями или заняться каким-нибудь хобби, полезным для тела и души.

Пейте больше воды!

Соблюдая диету, следите за тем, чтобы пить много воды. Вода также может дать вам ощущение наполненного желудка, когда одолевают соблазны. Она поможет вам достичь успеха в похудении.

Тренировки

Если вы думаете, что можно избавиться от полноты, просто сидя на диете, вы сильно ошибаетесь. Здоровый образ жизни обязательно включает физическую активность. Пробуйте тренироваться, ходить на прогулки и включиться в максимум возможной спортивной активности. Запишитесь на гимнастику, попробуйте коллективные занятия, займитесь пешим туризмом, бегом или любыми другими видами спорта, которые вам по душе. Тренированность усилит вашу иммунную систему, очистит организм, укрепит мускулы, улучшит комплекцию и посодействует в потере лишнего веса.

Но помните, если единственный ваш стимул к тренировкам – это желание разрешить себе больше съесть, вы ничего не добьетесь. Не беспокойтесь о подсчете калорий, делайте побольше физических упражнений и ешьте столько, сколько позволяет выбранная диета. Тренироваться начинайте постепенно. Вашим мышцам, как и остальным частям тела, нужно время, чтобы привыкнуть к повышению нагрузки.

Делайте подарки своему телу и душе!

Если вы не будете поощрять себя, ваша мотивация быстро иссякнет. Каждому нужна награда время от времени, даже если это простой комплимент. Так что начните награждать себя, чтобы сохранять готовность продвигаться дальше. Время от времени побалуйте себя кусочком шоколада или порцией мороженого. Намекните близким, что ваши тяжелые усилия нуждаются в их признании.

Режим питания во время праздников

Если вы на диете во время праздников, когда все вокруг готовят самые восхитительные блюда, ваша решимость, вероятно, пошатнется. Если вы обладаете крепкой силой воли, праздники не станут проблемой для вас. Но если вы - из тех людей, которым трудно отказаться от маминого торта, тетиного пирога или других восхитительных праздничных угощений, предлагаемых родственниками, по крайней мере, попробуйте записывать все, что съедаете. И конечно, не теряйте голову, иначе все усилия пойдут прахом!

Семья не обидится, если вы попробуете только один кусочек торта или маленькую порцию пирога. Благодаря нескольким простым правилам, ваша диета не пострадает. Сжигайте лишние калории с помощью ежедневных физических упражнений. Маленькие порции для здоровья!

Когда голод одолевает, съешьте немного низкокалорийной пищи. Фрукты – как всегда, лучший выбор, чтобы слегка перекусить между основными приемами пищи. Не тянитесь к конфетам! Маленькие порции защитят от переедания и поглощения чрезмерных калорий. Важно учиться отличать настоящий голод от чувства, которое мы ошибочно принимаем за него.

Остается пожелать вам успеха в стремлении к стройной фигуре. Не позволяйте вашему телу одолеть вас! Следуйте приведенным советам и не впадайте в крайности. Здоровое питание и как можно больше физических упражнений – вот что приведет вас к цели!