ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Что вам нужно знать о своей подушке?

Хорошо ли вы знаете свою подушку? Если вы из числа тех, кто просто кладет ее на ночь под голову, то вы очень многое теряете! У вашей подушки достаточно интересная собственная жизнь, которая, несомненно, заслуживает вашего внимания! Читайте дальше и вы узнаете все тайны вашей подушки.

Хорошо ли вы знаете свою подушку? Если вы из числа тех, кто просто кладет ее на ночь под голову, то вы очень многое теряете! У вашей подушки достаточно интересная собственная жизнь, которая, несомненно, заслуживает вашего внимания! Читайте дальше и вы узнаете все тайны вашей подушки.

Секрет 1: Первая подушка

Даже при том, что ваша подушка еще совсем не старая (вы же меняете ее регулярно, не так ли?), ее предки прошли долгий путь. Самые старые подушки датируются доисторических времен, но они не были такими же удобными, как сейчас. Доисторическая подушка представляла собой, как правило, просто камень, кусок дерева или кучу травы. Вспомните об этом, когда перед сном возьмете свою мягкую, удобную подушку!

Секрет 2: Вы счастливчик, если она у вас есть

На протяжении своей истории, в разных частях мира подушки очень отличались, но их всегда объединяла одна общая черта: они были доступны только для избранных. Давным-давно в Азии подушки были только у очень богатых людей. В Англии они были немного популярнее, но использовались в основном роженицами и старыми больными людьми. Сейчас же вы можете пользоваться подушкой даже не будучи очень богатым или почетным человеком для своей страны. Не плохо, правда?

Секрет 3: Продолжительность жизни подушки

Ваша подушка всегда рядом, чтобы поддержать вас, утешить вас и смягчить темные времена - но надолго ли? Подушка – тоже не вечна! Когда дело доходит до продолжительности жизни подушки, она колеблется от 8 до 10 лет для пуховых подушек, 5 до 10 лет для низких подушек и от 1 до 2 лет для полиэфирных подушек. Средняя продолжительность жизни подушки возрастает с ее качеством, но если вы страдаете от аллергии, болей в спине, шее или других проблем со сном, вам лучше менять подушку как можно чаще.

Секрет 4: Меню подушек

Как мы утверждали ранее, выбор подходящей подушки чрезвычайно важен, в этом вопросе нельзя не вспомнить отели, которые предлагают меню подушек для своих гостей. Что это значит? Вместо того чтобы просто получить одну (или две, если повезет) подушки на кровати отеля, вы действительно получите шанс выбрать свою ​​идеальную подушку из меню. Правда, этот выбор может затянуться надолго: один отель в Сингапуре предлагает 16 различных подушек в меню. Прежде чем вы решите, какая из них вам подходит лучше, вероятно, наступит уже утро…

Секрет 5: Вы и ваша подушка никогда не бываете одни

Вы, возможно, подумали, что между вами и вашей подушкой есть особая связь, существующая только для двоих, но, к сожалению, вы в этом очень ошибаетесь. В большинстве случаев в вашей подушке живут еще и пылевые клещи, которые могут доставить вам дискомфорт. Помимо них, в вашей подушке еще содержится большое количество отмерших клеток вашей кожи. Не очень романтично, не так ли? Мы вас убедили в том, что подушку нужно выбирать очень качественную и регулярно менять?