ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Что накрывает и не отпускает?

Подобную загадку разгадает быстрее ребенок, чем взрослый, который сразу начинает думать совсем не в том направлении, правда ведь? Вы не поверите, но это обыкновенное Одеяло! Конечно, сейчас много кто хлопнет себя по лбу, удивляясь такой простой логике и вспомнит, как ему самому неохотно по утрам вылезать из-под него. Но только в том случае, если под одеялом было действительно приятно. А так бывает не всегда!

Как это было?

Наверное, многие помнят старые ватные одеяла с атласной скользкой стороной, которые были теплыми, но ужасно тяжелыми. Наверное, тогда люди меньше ворочались во сне именно потому, что было банально неудобно. Остальные изделия из прошлого имели тоже свои недостатки – часто они изготавливались из натуральной шерсти, вызывая у многих аллергию. За ними было тяжело ухаживать. Да и обновлялись они редко, передаваясь из поколения в поколение. Но прогресс не стоит на месте и на сегодняшний день на рынке большой выбор одеял с разными инновационными наполнителями.

Интервью с одеялом!

Именно из-за этого разнообразия часто бывает трудно сориентироваться и выбрать именно то одеяло, из-под которого не хотелось бы вылезать утром – как зимой, так и летом. Прежде чем купить новое одеяло следует ответить себе на такие вопросы:

  • Доверяю ли я самому производителю?
  • Какая сезонность меня интересует?
  • Каково качество материалов одеяла?
  • Подходит ли мне размер?
  • Используются ли какие-то инновации?

После этого будет намного легче выбрать именно  то, которое будет соответствовать всем запросам.

Одеяла бывают разные!

По сути - ничего кардинально не изменилось со временем. Одеяла и сегодня условно можно разделить по типу на:

  • Летние легкие одеяла
  • Зимние пуховые одеяла
  • Универсальные одеяла
  • Пледы и покрывала

Так в чем секрет?

Весь секрет заключается в наполнителе.

1. Летние легкие одеяла.

Главной их миссией должно быть сохранение прохлады и комфорта душными летними ночами. Здесь могут использоваться как натуральные, так и искусственные материалы, которые не уступают друг другу.

2. Зимние одеяла.

Зимняя ночь у большинства ассоциируется с легким и теплым пуховым одеялом, в котором можно скрутиться калачиком. Что может быть уютнее? И тогда даже стужа за окном не нарушит Ваш сон. Также, несмотря на свою «теплость» такие одеяла имеют отличную вентиляцию и выводят лишнюю влагу наружу. Так что можно укрываться с головой.

3. Универсальные одеяла.

Да, сейчас современные технологии позволили разработать одеяло, под которым Вам будет одинаково удобно и комфортно как зимой, так и летом. Наполнителями здесь могут служить: натуральная вискоза, специальное волокно с уникальной крестообразной структурой, микрофибра, натуральные волокна. Но при любом выборе следует обратить внимание на наличие антибактериальной пропитки  и комфортного тканевого покрытия.  Это позволит Вам не только чувствовать себя хорошо, но и гигиенично при любой погоде.

4. Пледы и покрывала.

Данные изделия скорее являются приятным дополнением к Вашему комфорту, но без них трудно представить любой дом. С их помощью можно одним движением преобразить интерьер любой комнаты. А как же вечерние посиделки с кутаньем в приятную ткань пледа?

Согласитесь, что без такого предмета, как одеяло, никак не обойтись, а вот какое именно выбрать, зависит только от Ваших личных запросов и решений. Здесь есть одеяла на разный вкус.