ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Бамбук - волшебное растение

Бамбук имеет множество применений. Мы знаем качественные текстильные изделия с бамбуковыми волокнами, различные крема и лосьоны и даже напитки и блюда из бамбука.

Бамбук имеет множество применений. Мы знаем качественные текстильные изделия с бамбуковыми волокнами, различные крема и лосьоны и даже напитки и блюда из бамбука.

Знакомьтесь - бамбук

Бамбук - одно из самых быстрорастущих растений, он может вырастать до 40 метров в высоту со скоростью 1 метр в день. Бамбук имеет полые стебли, размер которых составляет 30 сантиметров и более.

Где он растет?

Бамбук нечувствителен к погодным условиям, благодаря чему мы можем видеть его как в высоких, холодных горах Гималаях, так и в жарких, тропических зонах. На латыни он называется Bambuseae и является частью семейства Greamineae, включающего траву, зерновые и злаки. 

Для чего он используется?

Бамбук является утилитарным растением. Его семена используют в пищу, а древесина имеет множество применений. Она используется для производства мебели: бамбуковые хижины, небольшие парусные суда, мачты, ковры, шторы, корзины, горшки, головные уборы, бумагу и многое другое. Молодые бамбуковые побеги употребляют в пищу.

В последнее время стал очень популярным бамбуковый паркет, он очень твердый,  прочный и долговечный. Он характеризуется также красивым внешним видом, чрезвычайной стойкостью к царапинам и легкостью в очистке. Бамбуковый паркет делает комнату элегантной и современной.

Бамбук - текстильный материал 21-го века

Бамбук также применяется в текстильной промышленности. Он используется для пошива нижнего и постельного белья, носков, а также спортивного нижнего белья. Бамбуковые волокна на 100% разлагаются, поглощают и отдают влагу, быстро сохнут и отталкивают ультрафиолетовые лучи. Они обеспечивают чувство прохлады и воздушности, быстро сохнут. Изделия из бамбуковых волокон являются мягкими на ощупь, их удобно носить.

Интересные особенности

Исследования показывают, что трикотажные изделия из бамбука впитывают на 60% больше влаги, чем хлопок - именно поэтому нижнее белье из бамбука обеспечивает приятное чувство прохлады и комфорта.

Бамбуковые волокна также обладают антибактериальными свойствами, поскольку свыше 70% бактерий не выживают на трикотажных изделиях из бамбука. Благодаря этой особенности изделия из бамбуковых волокон подходят аллергикам