ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Аллергия не дает вам спать?

Многим из нас известны симптомы аллергии: чихание, зудящие глаза и нос, першение в горле…Не важно, что их вызвало – все они, вместе взятые не дают вам спать. Последствия этого неутешительные – плохое настроение, недостаток энергии, отсутствие сексуального желания…

Многим из нас известны симптомы аллергии: чихание, зудящие глаза и нос, першение в горле…

Не важно, что их вызвало – все они, вместе взятые не дают вам спать. Последствия этого неутешительные – плохое настроение, недостаток энергии, отсутствие сексуального желания…

Именно поэтому мы предлагаем вам 10 подсказок, которые обеспечат вам спокойный  и здоровый сон без чихания и насморка.

Аллергии бываю сезонные, хронические и производственные. Они вызваны веществами, которые находятся в окружающей среде, которые мы вдыхаем или к которым прикасаемся…

Поэтому, первое, что нужно сделать – избегать этих веществ, аллергенов.

Это достаточно сложно, поэтому, мы хотим посоветовать несколько вещей, которые помогут вам избежать аллергии, которая вызвана пылью, пылевыми клещами, шерстью животных, мехом или пыльцой…

1. Смените привычное постельное белье на антиаллергенное

Мы рекомендуем подушку Dormeo Шелк с антиаллергенным наполнением, которое предотвращает появление пылевых клещей.  Если у вас есть матрас, «оденьте» его в антиаллергеный чехол. Также мы рекомендуем накрывать постель покрывалом на протяжении дня.

2. Не пускайте в спальню домашних животных

К сожалению, шерсть животных может вылиться в бессонные ночи, поэтому, не стоит пускать своих любимцев в спальню. Многие люди страдают от аллергии на перхоть котов и собак, даже не догадываясь об этом. Если у вас есть сомнения – сделайте тест.

Тщательно уберите в спальне и не пускайте туда домашних животных по крайней мере месяц. Если ситуация улучшиться – вы аллергик. Не лишним будет регулярно мыть и причесывать вашего Рекса.

3. Регулярные уборки, особенно в спальне

Пыль в спальне может вызвать осложнение дыхания во время сна. Не забывайте вытирать пыль также на батарее, шкафу и люстре.

4. Следите за влажностью и чистотой воздуха

Сухой воздух вызывает пересыхание слизистых оболочек и головную боль по утрам. Обзаведитесь прибором, который определяет уровень влажности в помещении и если он ниже 30%, то вам нужно увлажнять воздух. Используйте увлажнитель воздуха или просто положите мокрое полотенце или поставьте чашку с водой на батарею.

С другой стороны, не нужно забывать, что пылевые клещи, любят влагу, так что следите, чтобы уровень влажности в комнате не превышал 50%.

Чтобы не допустить распространение этих насекомых в своем доме, приобретите осушитель воздуха и проветривайте комнату. Всегда включайте вытяжку, когда готовите или принимаете ванну.

5. Принимайте ванну с эвкалиптом

Принимая ванну, используйте эвкалиптовое мыло или эфирное масло. В сочетании с паром оно очистит и увлажнит ваши дыхательные пути и горло.

Кроме этого, мы советуем принимать душ перед сном, а не по утрам. Также используйте полотенцесушитель или сушильную машину.

6. Прячьтесь от аллергенов

Жаркая, ветреная и сухая погода – мечта для большинства людей, но кошмар для аллергиков, ведь такая погода приносит за собой кучу аллергенов. В такую погоду вам лучше остаться дома и не открывать окна.

Поход за покупками и прочие мероприятия на свежем воздухе планируйте в облачную дождливую погоду.

7. Спите с закрытыми окнами, особенно по утрам

Самый высокий уровень пыльцы в воздухе в промежутке между 7 и 10 часами утра, так что лучше закрывать окна на ночь.

8. Стирайте постельное белье при высоких температурах

Аллергены очень упрямы, поэтому им не страшна стирка при низких температурах. Вы знаете,  что:

  • Стирка в холодной воде уничтожает только 5-8% пылевых клещей, в теплой 7-11%, а в горячей (60) до 100%.
  • То же касается шерсти и перхоти животных, поэтому мытью домашних любимцев нужно уделать должное внимание
  • Пыльца выживает даже при высоких температурах, поэтому дополнительное полоскание будет очень не лишним

Каждую неделю стирайте постельное белье при температуре 60С. Это самый лучший способ уменьшить количество аллергенов в вашем доме.

9. Используйте сушильную машину

Если у вас есть такая возможность, сушите постельное белье в сушильной машине, а не на балконе. Постиранное белье, которое сушится на свежем воздухе собирает миллионы аллергенов, которые заражают ваш дом. Используйте сушильную машину хотя бы в период цветения.

10. Избавьтесь от ковриков и ковров

Коврики и ковры – настоящие отели для пылевых клещей и других аллегренов. Если же вы не можете представить свою жизнь без мягких ковров, то стирайте их в горячей воде каждую неделю.

11. Обзаведитесь антиалелергенным чехлом для матраса Dormeo!

Это простой способ уберечь себя от пылевых клещей и прочих аллергенов.  Кроме того, антиаллергенный чехол для матрасов также помогут защитить ваш матрас от грязи, пыли и повреждений, что продлит срок его службы.