ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

7 причин чаще бывать на улице зимой

Даже если сейчас зима, и воздух снаружи довольно холодный, влажный и неприветливый, вам не обязательно проводить всё свободное время под теплым одеялом, глядя в телевизор. Нам кажется, что прогулки на свежем воздухе способны принести вам много пользы. У вас имеется по крайней мере 7 причин выйти на улицу нынешней зимой!

Даже если сейчас зима, и воздух снаружи довольно холодный, влажный и неприветливый, вам не обязательно проводить всё свободное время под теплым одеялом, глядя в телевизор. Нам кажется, что прогулки на свежем воздухе способны принести вам много пользы. У вас имеется по крайней мере 7 причин выйти на улицу нынешней зимой!

Причина 1: Это укрепляет иммунную систему

Зимние перепады температур в сочетании со свежим воздухом стимулируют иммунную систему, повышая устойчивость вашего организма к болезням, распространенным в холодное время года. Вам когда-нибудь было интересно, как скандинавы умудряются купаться в северных озерах и морях при температурах, близких к 0 по Цельсию? Ответ прост – они к этому привыкли. Времяпрепровождение на свежем воздухе укрепляет тело во многих отношениях, поэтому заставьте себя выходить на прогулку хотя бы пару раз в неделю, несмотря на то, что погода снаружи не слишком приятна.

Причина 2: Это улучшает пищеварение

Бывая на улице, вы можете улучшить пищеварение по двум причинам. Во-первых, на улице вы, как правило, активны, а это очень полезно. Во-вторых, сам по себе свежий воздух оказывает благоприятное воздействие на пищеварение, так что просто им дышать – уже означает сжигать калории. Таким образом, чаще выходить из помещения очень важно, особенно для тех, кто желает сбросить парочку лишних кг, накопившихся за зиму. Лучшее время для прогулок – сразу после еды, когда организм вынужден трудиться, переваривая всю съеденную пищу.

Причина 3: Это улучшает концентрацию

Пребывание на свежем воздухе повышает уровень кислорода в организме, который требуется не только для физической деятельности, но и для работы мозга. Свежий воздух в сочетании с приятной прогулкой очищает ум, повышая способность к концентрации внимания. В следующий раз, когда почувствуете, что голова полна забот, а вам предстоит еще куча работы, прогуляйтесь минут 30 на улице и вы сразу же почувствуете в себе больше сил для того, чтобы справиться со всеми делами.

Причина 4: Это повышает креативность

Прогулки под открытым небом также могут улучшить ваш творческий потенциал. Результаты исследований американских ученых подтверждают, что людям, которые провели 4 дня на природе, удалось справиться с тестами креативности на 50% лучше. На свежем воздухе к нам, похоже, приходит больше свежих идей, поэтому зимние прогулки – идеальный выбор в те дни, когда вам нужно проявить себя с лучшей стороны.

Причина 5: Это очищает кровь

Отдых под открытым небом почти всегда напрямую связан с физической активностью. Это само по себе улучшает кровообращение, помогая доставлять в каждый уголок организма больше кислорода и других питательных веществ. Но длительное пребывание на свежем воздухе также очищает кровь, повышая эффективность снабжения клеток необходимыми веществами и выведения токсинов. Неудивительно, что, согласно многим исследованиям, времяпрепровождение на свежем воздухе напрямую связано со здоровьем.

Причина 6: Это повышает уровень D в организме

Оптимальный уровень витамина D в организме очень важен для здоровья по многим причинам. Витамин D укрепляет кости, способен предотвратить сердечно-сосудистые заболевания,  а также некоторые формы рака, и даже улучшить функцию мозга. И поскольку большая часть витамина D вырабатывается под воздействием солнечного света (а гораздо меньшая часть – из пищи), важно регулярно проводить несколько часов на открытом воздухе. Зимой, когда солнце зачастую трудно даже увидеть и почувствовать, оно по-прежнему помогает организму получать достаточное количество витамина D для правильной работы.

Причина 7: Это гонит прочь плохое настроение

Обычно зима – ужасное время для тех, кто страдает от депрессии. Холодные, темные и короткие дни часто действуют угнетающе. Но это можно предотвратить (или, по крайней мере, уменьшить), погуляв какое-то время на открытом воздухе. Физическая активность в сочетании с естественным освещением – очень эффективный способ прогнать депрессию. Бывая на свежем воздухе, также можно повысить уровень гормона счастья серотонина в организме, так как уровень серотонина тесно связан с количеством кислорода в крови.