ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

Еда, которая обеспечит Вам бессонную ночь

Вы часто страдаете от бессонницы? И вы действительно не знаете, почему – Вы устали, уже достаточно поздно, Вы спокойны и хорошо себя чувствуете, но все равно не можете заснуть. Бессонница может быть вызвана пищей, которую вы употребляете...

Вы часто страдаете от бессонницы? И вы действительно не знаете, почему – Вы устали, уже достаточно поздно, Вы спокойны и хорошо себя чувствуете, но все равно не можете заснуть?

Бессонница может быть вызвана пищей, которую вы употребляете – некоторые виды пищи, как известно, для предотвращения хороший сон и тем самым обеспечить вам ночь, полная ворочается. Для того, чтобы остановить это, читайте, какие виды пищи следует избегать в будущем.

Мороженое

На первый взгляд, мороженое – это та еда, которая создает комфорт, успокаивает и делает вас счастливым. Но на сон оно влияет совершенно по-другому. Мороженое содержит много жира, который ваш организм не успеет переработать в вечернее время, а обилие сахара в мороженом даст вам слишком много энергии, чтобы заснуть.

«Благодаря» этой сладкой и ледяной вечерней слабости вы не только долго не заснете, но и получите лишние килограммы. Так что откажитесь от мороженого в вечернее время.

Сельдерей

Вы удивлены, увидев сельдерей в этом списке? Да, сельдерей богат на здоровые и питательные элементы, которые так необходимы для нас в течение всего дня. Но в вечернее время лучше выбрать другие виды овощей.

Сельдерей является естественным мочегонным средством, то есть вы будете посещать туалет намного чаще.

Естественно, это означает, что вы будете часто просыпаться ночью, и это определенно не будет способствовать спокойному и глубокому сну. Наслаждайтесь овощами вечером, но старайтесь избегать сельдерея.

Макаронные изделия

На первый взгляд, макаронные изделия кажутся идеальным блюдом перед сном: их приготовление не требует особых знаний или специальной практики, они будут готовы в течение короткого времени, их можно приготовить практически с любыми продуктами из холодильника.

Если вы вернулись домой поздно вечером, а за весь день вы так и не покушали, макароны – это идеальный выбор, не так ли?

Но это не так; макаронные изделия имеют высокий гликемический индекс, который меняет уровень сахара в крови, а колеблющийся уровень сахара приводит к очень неспокойному сну; к тому же, огромное количество углеводов, содержащихся в макаронах, превратится в жир. Большинство соусов, которые мы так любим добавлять в пасту, в итоге только увеличат лишние килограммы.

Пицца

Тот факт, что пицца не самая лучшая еда перед сном, вполне понятно, не так ли? Вечером, когда вы уже собираетесь спать, ваш организм хочет отдохнуть. Употребляя пиццу перед сном, вы не только лишаете ваш организм полноценного отдыха, но и заставляете его интенсивно работать.

Пицца содержит тяжелые, жирные виды пищи, которые «подкинут» вашей пищеварительной системе много работы, и это, скорее всего, сделает ваш сон прерывистым и беспокойным. Если вы действительно не можете отказаться от пиццы, скушайте только один ломтик или добавьте в нее полезные ингредиенты.

Сладости

Нравятся ли вам сладкие перекусы перед сном? Вам часто снятся кошмары? Вы можете не поверить, но это правда: ученые доказали, что между первым и вторым существует крепкая связь!

70% людей, которые любят покушать немного сладенького перед сном, чаще видят кошмары, чем те, кто не употребляет сладкого перед сном. Для лучшего сна (и лучшей фигуры) вам стоит отказаться от сладостей перед сном.

Крупы

Вы можете съесть тарелку каши перед сном, ведь вы думаете, что она всегда полезна? Да, она полезна, но только в том случае, если вы завтракаете, в вечернее время каши могут принести дискомфорт в ваш сон. Конечно же, все зависит от вида зерновых: цельные злаки пшеницы без добавления сахара – прекрасная еда, в то время как обработанные зерновые с большим количеством сахара и углеводов плохо влияют на уровень сахара в крови.

Не спешите отказываться от зерновых раз и навсегда – просто внимательно выбирайте крупы не только для завтрака, но и для ужина.

Чеснок

Чеснок является одним из самых здоровых и питательных веществ в мире, но вы должны избегать его перед сном. Не только потому, что вы будете иметь трудности, очаровывая своего партнера неприятным запахом, но и потому, что он не способствует хорошему сну. Чеснок может вызвать изжогу, а у людей с чувствительным желудком. Вам навряд ли захочется провести бессонную ночь, ворочаясь и испытывая жгучую боль, не так ли?

И, кроме того это может вызвать проблемы с желудком у людей с чувствительным желудком. Вы, наверное, не долго плохой сон полной ворочаясь и жгучая боль, не так ли?

Темный шоколад

Еще один питательный продукт, который может быть очень полезным днем, но вредным вечером – это шоколад. Это скрытый источник кофеина, который входит в состав практически любого типа шоколада – в одних больше, в других меньше.

Кроме того, шоколад содержит много других стимуляторов, которые позволяют организму бодрствовать. Если вы не можете обойтись без сладкой закуски, съешьте кусочек белого шоколада.

Алкоголь

Вы думаете, что бокал вина или пива сделает вас сонным?

Алкоголь может помочь вам уснуть намного быстрее, но ваш сон будет настолько слабым, что вы все равно проснетесь уставшим. Вы должны избегать употребления алкоголя в вечерние часы – конечно, нет ничего плохого в бокале пива или вина, но большое количество алкоголя, безусловно, не рекомендуется.

Мясо

Мясо является одним из питательных веществ, которые должны быть включены в ваш рацион на регулярной основе - но определенно не в вечерние часы. В связи с высоким содержанием белков и жиров, красное мясо представляет собой большой объем работы для вашей пищеварительной системы, из-за чего вы будете плохо спать.

Наслаждайтесь красным мясом в обед, а на ужин старайтесь употреблять белое мясо.