ОБИРАЙТЕ КАТЕГОРІЮ
Наші магазини
з Клубом 5*
0
0,00 ΓPΗ
Losd fsdf sd
У кошику немає товарів.

10 советов, как улучшить свой сон

Многие люди думают, что спят достаточно, но, к сожалению, они ошибаются. Последние исследования показали, что две трети населения планеты недосыпают. Основная причина – очень быстрый темп жизни, мы просто не успеваем выспаться.

Многие люди думают, что спят достаточно, но, к сожалению, они ошибаются. Последние исследования показали, что две трети населения планеты недосыпают. Основная причина – очень быстрый темп жизни, мы просто не успеваем выспаться.

Последствия недостатка сна очень существенны, и вы должны брать максимум с того времени, которое проводите в гостях у Морфея.

Мы приготовили несколько рекомендаций, который улучшат ваш сон.

1. Рекомендованное время сна

Сложно говорить о рекомендованном времени сна, ведь для каждого человека оно разное. Можно говорить об оптимальной длительности сна, когда:

  • Вечером мы засыпаем в течении 15 минут
  • Мы не просыпаемся во время сна
  • Утром мы просыпаемся бодрыми и готовыми к вызовам грядущего дня

2. Установите график сна

Это может показаться вам бессмысленным, но график действительно улучшит ваш сон. Установите время, когда вы будете ложиться спать и просыпаться. Спите по 6-8 часов в сутки, а все лучшее для сна можете найти здесь!

3. Придумайте и следуйте ритуалу сна!

Люди многое делаю по привычке и мы рекомендуем вам выработать привычку:

  • Перед сном регулярно принимайте теплую ванну или душ
  • После этого выпивайте чашку теплого молока с медом или чая, включите приятную музыку и засыпайте

4. Не стоит много кушать и пить перед сном

Ночью нужно спать, чтобы организм отдохнул, поэтому убедитесь, что он успеет переварить за ночь все, что вы съели и выпили. В противном случае вы проснетесь уставшими и будете чувствовать изжогу.

Но помните, что ложиться спать на голодный желудок – тоже вредно.

5. Регулярно занимайтесь спортом

Занимайтесь спортом не меньше 45 минут 3-4 раза в неделю. Можете делать это утром, днем или вечером. Прислушайтесь к своему телу и оно подскажет, когда лучше пойти в спортзал. Но помните, что слишком поздние занятия спортом могут быть вредны для здорового сна, ведь организму нужно коло 1 часа, чтобы успокоиться и прийти в норму.

6. Избегайте работы, которая вреди сну

Такие профессии, как врач, медсестра, пилот, пожарник, официант, дальнобойщик и им подобные подразумевают работу в три смены, что не очень хорошо сказывается на качестве сна.

7. Избегайте алкоголя, никотина и острой еды

Большие количества алкоголя, кокаина и острой еды приводят к нарушениям сна. Это не означает, что вы должны полностью отказаться от них, но постарайтесь максимально снизить дозу потребления данных веществ.

8 Избавьтесь от плохих мыслей перед сном

Если вы решили ложиться спать – выбросите из головы все плохие мысли и переживания, ведь они не позволят вам уснуть  и испортят сон.

9. Расслабьтесь перед сном

Попробуйте засыпать под приятную расслабляющую музыку, примите ванну с морской солью – она расслабит мышцы и успокоит нервную систему.

10. Подготовьте свою спальню

Установите температуру в спальне в районе 21 градуса. Регулярно проветривайте комнату и позаботьтесь о том, чтобы ваш матрас, одеяло и подушка были удобными и способствовали здоровому сну.

Преимущества качественного сна:

  • Вы просыпаетесь с улыбкой на лице, полные энергии и готовы к рабочему дню
  • Качественный здоровый сон укрепляет иммунную систему
  • Хороший сон способствует мозговой активности
  • Хороший сон предотвращает появления психических заболеваний